Г-да юристы! Хочу выкупить квартиру, в которой проживаю уже 5 лет по договору аренды.

Предприятие продает ее мне по балансовой стоимости 70 000 р. По оценке БТИ - стоимость ее - 210 000 р. Рыночная стоимость где-то 600 000 р. Какой налог я должен заплатить с разницы цен и можно ли в налоговую подать справку из БТИ или только от риелтера. Вопрос для меня очень важен, заранее благодарен за любой ответ.

вопрос №14940
прочитан 15 раз

Непонятно,какой налог Вы имеете в виду, и при чем здесь риелтер.

Вы можете выкупать квартиру по цене Продавца-предприятия. Предприятие может заключить с Вами дополнительное соглашение о выкупе арендованного имущества, Вы можете оговорить в доп. соглашении зачет ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

Похожие вопросы

адвокат Колесова Тамара Георгиевна:

Такой ответ Вас устроит это Независимая оценка в Кишиневе. + (373) 795-16-367 / + (373) 696-80-768 (+37322) 89-03-77 info@vm.md www.


юрист Любимова Ирина Алексеевна:

Добрый вечер. Согласно ст. 290 Гражданского кодекса РФ. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.


юрист Постаногов Александр Станиславович:

Здравствуйте! Ни то и не другое. Расчет будет производится исходяиз кадастровой стоимости имущества. А расчитать Вы можете, воспользовавшись виртуальным счетчиком госпошлины.


адвокат Николаев Юрий Николаевич:

Уважаемый Палкин Эдуард! 13 процентов рассчитываются на основании справки оценки квартиры, выдаваемой БТИ. БТИ оценивает квартиру согласно ее износу.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Светлана! Для Вас госпошлина за получение свидетельства о правена наследство будет - 0,6 % от стоимости имущества. Статья 333.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X