Как получить компенсацию при работе без отпускных и больничного по договору подряда - обязанности работодателя и пути обращения

• г. Санкт-Петербург

При сокращении главного бухгалтера обязан ли работодатель согласовать это с учредителем?2. Если сотрудник работает или работал ежедневно 8 часов в день при 5 дневной рабочей неделе на протяжении 3 лет, имел рабочее место, но был оформлен по договору подряда и по договору возмездного оказания услуг, не получал при этом не отпускных не оплачивался больничный. Можно ли получить какую-либо компенсацию эа это от работодателя. Куда нужно обратиться. Свидетели подтвердят факт работы 40 часов в неделю по трудовому распорядку. Также есть камеры видеонаблюдения в проходной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, практика признания договоров подряда и/или договоров оказания услуг трудовыми довольно распространена. Для этого необходимо доказать, что фактически между сторонами сложились именно трудовые отношения, а не гражданско-правовые. Порядок доказывания в каждом конкретном случае уникален, поскольку зависит от реальных обстоятельств дела и наличия сопутствующих доказательств.