У сестры умер муж и у него был кредит. Она про него ничего не знала! Они в браке! Должна ли она выплачивать после смерти?

• г. Москва

У сестры умер муж и у него был кредит. Она про него ничего незнала! Они в браке! Должна ли она выплачивать после смерти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Андрей.

Если вступит в наследство, то да. Если откажется от наследства, то нет.

Она будет его выплачивать в том случае, если вступит в наследство после него. Если есть недвижимое либо движимое имущество.

Добрый день!

Если сестра приняла наследство мужа, вместе с имуществом она приняла долги, но в размере не более стоимости принятого имущества.

Можно взять копию договора займа у кредитора, чтобы уточнить правовые последствия для наследников заемщика.

А также выяснить была ли оформлена страховка.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Раздел V. Наследственное право.

Должна, если она приняла наследство-в пределах стоимости наследственного имущества.