У сестры умер муж и у него был кредит. Она про него ничего не знала! Они в браке! Должна ли она выплачивать после смерти?

• г. Москва

У сестры умер муж и у него был кредит. Она про него ничего незнала! Они в браке! Должна ли она выплачивать после смерти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Андрей.

Если вступит в наследство, то да. Если откажется от наследства, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Она будет его выплачивать в том случае, если вступит в наследство после него. Если есть недвижимое либо движимое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если сестра приняла наследство мужа, вместе с имуществом она приняла долги, но в размере не более стоимости принятого имущества.

Можно взять копию договора займа у кредитора, чтобы уточнить правовые последствия для наследников заемщика.

А также выяснить была ли оформлена страховка.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Раздел V. Наследственное право.

Спросить
Пожаловаться

Должна, если она приняла наследство-в пределах стоимости наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры умер муж, они были в официальном браке. У него от первого брака есть дочь. Квартира в которой он жил с моей сестрой принадлежит сестре, он был только просто прописан. Свою квартиру он продал ещё при жизни. На счетах в банке на сколько я знаю у него ничего нет. Те деньги которые у него были на сберегательных счетах он так же потратил ещё при жизни. То есть после его смерти ничего нет. Завещание он никакое не оставлял. Однако дочь от первого брака интересуется наследованием. Моя сестра опасается что она может подать иск в суд. Скажите может ли его дочь забрать квартиру у моей сестры (принадлежащию сестре) так как моя сестра жила законным браком со своим мужем.

Муж сестры брал в кредит 5000 в срочно деньги, долг на сегодня перед банком 17000, еще долг в сбербанке в сумме 57000, муж умер, должна ли жена выплачивать эти кредиты, если у него нет в наследство ничего, но они оформили в кредит комнату, по сей день выплачивают, но собственник одна сестра, он был созаемщиком.

У сестры умер муж. Были в официальном браке. У него остался потребительский кредит в банке о котором сестра не знала. Как выяснилось позже, кредит не застрахован. Есть совместно нажитое имущество-машина, которая оформлена на мужа. Больше никакого имущества ни на муже, ни на сестре нет. Никакого завещания муж не оставлял. Что сделать, чтобы не выплачивать кредит? Если сестра не будет вступать в право наследования, должна ли она выплачивать кредит? И какие ее действия в этой ситуации?

Помогите пожалуйста разобраться. У меня год назад умерла родная сестра, перед смертью она взяла потребительский кредит, я в наследство не входила, она жила с мужчиной в гражданском браке, родила ребёнка, после её смерти он удочерил ребёнка, кредит у моей сестры был без страховки, обязан ли сейчас гражданский муж выплачивать этот кредит?

У моей сестры умер супруг с которым она была в разводе, есть общий сын. после того как сестра вступила в наследство, оказалось, что у него остались кредиты в банке. Подскажите пожалуйста, придется ли сестре выплачивать кредиты бывшего (умершего) мужа?

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

Должна я после его смерти выплачивать их?

В собственности у него ничего нет. У меня маленький не совершеннолетний ребенок.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сестры умер муж. Квартира была приватезированна на него. По дарственной переоформлена на сестру и их дочь. После его смерти остался не погашен потребительский кредит в банке. Будет ли банк предьявлять сестре претензию по выплате долга за мужа. Кредит застрахован.

У сестры муж взял потребительский кредит. Вскоре они развелись. Бывший уже муж оплачивал сам кредит. И через три месяца он умер. Должна ли в таком случае сестра рассчитываться за кредит бывшего мужа? Она не работает и ребенку 7 лет.

У сестры умер муж, на нем остался кредит. Вопрос-при вступлении в наследство, делится ли он на наследуемых или выплачивать должна одна сестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение