Директор нарушает правила - действительны ли его действия по расторжению срочного договора

• г. Москва

У меня договор должен закончиться 31.12.Если стороны не выразят возражения в письменной форме, он продляется на год. Также есть пункт о том, что работодатель за два месяца должен предупредить об увольнении. Мне дают уведомление о том что по ст 79 хотят расторгнуть срочный договор 31.12.И дата уведомления 3 декабря. У меня вопрос. Законны ли действия директора? Насколтко я знаю, если в договоре есть пункт пролонгации автоматически, ст 79 перестаёт действовать и должны предупреждать за два месяца.

Ответы на вопрос (1):

Неверно, если в договоре есть пункт пролонгации автоматически, то ст. 79 ТК РФ не перестаёт действовать, просто пролонгация должна учитывать наличие установленного в ст. 79 ограничения в 3 дня.