Проблемы с разделением земли и дома - как разрешить споры между собственниками?

• г. Москва

Всем привет!

Несколько лет не можем решить проблему.

Имеется земля в ЛПХ и старый дом на нем.

По земле 4 или 5 собственников, по дому - 4 собственника.

Все досталось от прадедов и прабабушек.

Земля не размежевана, дом не разделен.

Проблема заключается в том, что никто из сособственников ничего не хотят делать.

И сами не живут, и нам жить не дают.

Мы уже по судам ходим, по регистрационным палатам - все без толку.

Последний раз в феврале 2017 года через суд получилось выделить свою часть в доме. Вызвали инженеров, они все измерили и выдали диск. Но в кадастровой палате не хотят принимать - говорят, что все сособственники должны прийти и ставить дом вместе.

Но часть из них ничего не делает, а часть говорит, что не могут сделать (им кадастровые инженеры якобы говорят, что ничего сделать нельзя).

Что за ерунда творится в этой стране?

У нас есть доля, но мы не можем ее выделить и начать строительство на своей части земли!

Чтобы начать что-то делать по земле - надо сначала с домом разобраться.

Но мы в тупике!

Подскажите, что делать?

Как заставить сособственников что-то делать?

Как поставить на учет без них?

Есть здесь юристы, которые могут помочь?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете через суд обязать собственников заняться оформлением документов.

Если все досталось от прадедов и прабабушек., то на основании имеющихся правоустанавливающих документов (например, свидетельств о праве наследования) нужно обращаться в суд.

Ваши сведения о том, что через суд получилось выделить свою часть в доме - не соответствует действительности.

Таким образом, чтобы разобраться с чего начать оформление - нужно досконально изучать все документы.

А результаты работы кадастрового инженера в данном случае не являются определяющими Ваши права.

Что для этого нужно и какое основание мы для этого можем использовать? И каковы шансы, если собственники все время жалуются то на здоровье, то денег нет, то метеоритный дождь прошел?

Мы работали с несколькими юристами до этого, никто такого варианта не предлагал.

Здравствуйте Дмитрий

Отказ Государственного кадастра в постановке дома на учет, документальное предложение другим собственникам поставить жилой дом на кадастровый учет исковое заявление в суд с требованием о постановке на кадастровый учет жилого дома.