Сколько лет в налоговых органах хранится информация о доходах и уплаченных налогах физ. лица?

вопрос №14941
прочитан 512 раз
Оцените вопрос :)

Срок хранения определяется инструкциями МНС РФ по каждому виду налогоплательщика. Вас интересует вероятно срок в течении, которого налоговый орган может предъявить претензии по уплате налогов. Такой срок является 3-х летним с даты не уплаты налога. Хранение информации об уплате налогов налогоплательщиком, как правило, хранится в течении всего срока деятельности налогоплательщика в юридическом налоговом деле, сведения превышающие 3-х летний срок не имеют никакой юридической силы.

С уважением Александр Александрович!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

- скажите пожалуйста как и где я могу истребовать информацию о доходах отца моего ребенка? Я собираюсь подать в суд на алименты по моему месту жительства в России - отец ребенка иностранец работает у себя на родине.

вопрос №13411038
прочитан 19 раз

Никто Вам не предоставит информацию о доходе иностранного гражданина. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Суд вправе запросить сведения о доходе ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением, суд истребует все необходимые документы, которые понадобятся для установления информации о доходах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить информацию о доходах ответчика в органах ПФР или налоговой.

вопрос №7296167
прочитан 31 раз

Гражданину такую информацию не выдадут, только по запросу суда или судебного пристава.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В магазине-партнёре определённой кредитной карты уговорили её оформить. Карта рассрочки, условия были очень выгодны и заманчивы. Плюсом стал, конечно, и факт того, что при ненадобности от неё можно в любое время отказаться, и это вполне ясно.

Оформление карты производилось онлайн, но была указана ложная информация о доходах и работе. Сейчас, через некоторое время, поняла, что она абсолютно точно не нужна - собираюсь обратиться в банк с заявлением о расторжении договора.

Может ли при расторжении проверяться эта информация? Влечёт ли она за собой какую-либо ответственность? Карта не использовалась ни разу.

С уважением!

вопрос №14756751
прочитан 3 разa

При расторжении договора информация о месте работы не нужна. И никаких последствий не будет. Ложной информацией считается (фио, дата рождения, паспорт, это самая главная информация), место работы может меняться и если нет информации о новом месте, ничего страшного. Умышленно обмана нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли указывать в справке о доходах госслужащих информацию о банковском счете, который закрыт до отчетной даты (31.12.2014). Справка о доходах за 2014 год, счет закрыт в апреле 2014 г.

вопрос №6374367
прочитан 994 разa

Вы отчитываетесь сейчас за 2014 год, поэтому конечно нужно указывать и этот банковский счет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Укажите что счет закрыт или можете не указывать все равно проверять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить ходатайство в суд о запросе информации о доходах мужа. Есть ли бланк? Дело по алиментам.

вопрос №17293815
прочитан 44 разa

В обычной форме максимально указав возможные места получения дохода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А зачем Вам ходатайство? Вы взыскиваете алименты в твердой денежной сумме? Потому что если Вы их взыскиваете по общим правилам в процентном отношении от заработка и иного дохода, то розысками доходов должника будет заниматься судебный пристав, а не суд.

В любом случае, ходатайство составляется в свободной письменной форме, его форма не регламентирована ГПК РФ. Главное указать в шапке участников процесса и четко указать где и какие сведения Вы хотите истребовать.

(текст отредактирован 28.04.2020, 09:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1.У процессуальных документов нет бланков.

2.Составляете в произвольной форме, ссылаетесь на ст.56 и ст.71 ГПК РФ и просите у суда запросить сведения из ПФР о доходах лица (ФИО) за период 3 года предшествующий вашему судебному разбирательству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взыскиваю в твёрдой сумме. Суд приостановил дело, всвчзи с тем, что не предоставила справки с места работы мужа. Муж по факту нигде не числится. Работает на себя.

вопрос №17294632

Мы составляем любые процессуальные документы индивидуально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ходатайствуйте об истребовании доказательств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Ольга, образцы можете посмотреть в интернете и попытаться переделать под свою ситуацию. Составление ходатайств это платная услуга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга! Есть две формы «работы на себя»: ИП и самозанятый. В этом случае единственный источник информации - налоговый орган. Вы пишете ходатайство в суд об истребовании информации о конкретном лице. Налоговый орган предоставляет объём налоговых отчислений, форму организации деятельности и сумму с которой взыскан налог за определенный период.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд не может "приостановить" дело по этим основаниям. Скорее всего, суд просто отложил судебное заседание.

Если есть информация о том, в каком банке у него счета, делайте запрос в этот банк с просьбой предоставить информацию о имеющихся счетах и движении средств по ним в течение последних 12 месяцев. И запрос в налоговую, конечно.

И даже если суд не выяснит ничего о доходе супруга, алименты он назначит все равно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, справку Вы не можете предоставить, если ее в принципе нет.

Кроме того, отсутствие постоянных доходов и является одним из оснований для взыскания по ст. 83 СК РФ в твердой сумме.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела, покажите определение о приостановлении дела, если оно есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как при устройстве на работу проверяется информация о доходах?

вопрос №8108188
прочитан 7 раз

Никак ни проверяется, все на доверии. Но если потом откроется уволят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где интересно соцзащита сама возьмет информацию о доходах, если человек не работает официально?

вопрос №17364940
прочитан 5 раз

Вы должны пакет документов представить, справку с центра занятости в тч.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И с чего это Вы взяли, что соцзащита сама возьмет информацию о доходах ?...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой пакет документов? Сейчас всё дистанционно, приема нет, заявления заполняют на госуслугах, без всяких пакетов документов.

вопрос №17417559

На лицевых счетах в налоговой и пенсионном.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение