Может ли судебное заседание по моей апелляционной жалобе быть отложено например с истребованием доказательств:

• г. Киров

Может ли судебное заседание по моей апелляционной жалобе быть отложено например с истребованием доказательств:

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически - да, но для этого придется обосновать, почему эти доказательства не были представлены в суде первой инстанции, и не могли быть представлены при подаче апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Суд второй инстанции по гражданскому делу (по моей апелляционной жалобе на решение районного суда) на первом заседании приобщил к материалам дела мои дополнительные доказательства. Заседание было отложено. Определения о приобщении дополниельных доказательств в материалах дела отдельно нет. В протоколе первого заседания есть запись: судебная коллегия, совещаясь на месте, определила: удовлетворить заявленное ходатайство, приобщить документы к материалам дела. Вопрос: считается ли, что дополнительные доказательства уже приобщены, а на следующем заседании суд должен их исследовать?

Возможно ли через ходатайство приобщить письменное доказательство непосредственно на судебном заседании у мирового судьи для его исследования на этом же заседании? Заседание суда было отложено для предоставления дополнительных доказательств истцом.

Мне пожалуйста я подала апелляцию в областной суд. Сегодня было судебное заседание и на сайте суда висит - заявление отложено в связи с истребованием доказательств. Что это значит?

20.01 состоялось предварительное с/з по гражд. Делу, на втором судебном заседании 10.02. был изменен предмет иска, далее судебное заседание было отложено. Изменять можно или предмет или основания иска. На следующем судебном заседании 15.02. истец может изменить основания иска или раз судебное заседание отложено 10.02. он не имеет на это право?

Дело в гражданском суде отложено - истребование доказательств. Будет четвертое заседание. Мне назначена сложная операция и я не могу присутствовать. Я истец.

ВОПРОС:

1). могу ли я в канцелярию до заседания сдать доказательства и просить вынести решение в мое отсутствие?

2). можно ли просить суд передать исполнительный лист судебным приставам?

3). в случае моей смерти может ли кто-то из членов моей семьи продолжить и взыскать долг?

Спасибо.

Первое судебное заседание по ГПК (трудовой спор) был перенесен в связи с истребованием аудио и видео доказательств от истца. Как лучше предоставить данные доказательства, до несколько дней до очередного заседания или уже во время работы начала заседания?

Нужно подавать кассационную жалобу. Мой отец (ответчик по делу) не присутствовал на судебном заседании суда первой инстанции, поскольку он не был извещен должным образом.

Судебное заседание проходило 29 ноября 2018 года. В судебном заседании был объявлен перерыв, и оно было продолжено 30 ноября 2018 года.

В кассационной жалобе нужно отразить этот факт.

Прошу подсказать - правильно ли составлено указание на данный факт неизвещения моего отца судом первой инстанции?

Пример:

«Судебное заседание по изъятию долей в жилом помещении Иванова Н.И. проходило в суде первой инстанции без его участия и надлежащего уведомления.

Суд первой инстанции не пригласил ответчика Иванова Н.И.. на судебное заседание 29 ноября 2018 года и на продолжившееся после перерыва судебное заседание 30 ноября 2018 года.

В материалах дела отсутствуют доказательства надлежащего уведомления Иванова Н.И..

Суд апелляционной инстанции не применил пункт 2 части 4 статьи 330 ГПК РФ, не проверил и не опроверг доводы апелляционной жалобы об отсутствии в материалах дела доказательств надлежащего уведомления Иванова Н.И., не привёл доказательств, подтверждающих надлежащее уведомление Иванова Н.И.. о судебном заседании 29 и 30 ноября 2018 года.»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала аппеляцию и написано что судебное заседание отложено истребование доказательств. Я должна в суд что-то предоставить? Или суд сам будет исстребовать? А если я не смогу предоставить?

Часто ли переносят судебные заседания (по рассмотрению апелляционной жалобы) по подаче ходатайства о вызове свидетелей на судебное заседание?

Сколько раз можно переносить судебное заседание в суде апелляционной инстанции? Судебное заседание в суде апелляционной инстанции было перенесено по телеграмме от истца, в котором он просил перенести судебное заседание в связи с болезнью и без доказательств, что он действительно болел 1) Правомерны ли были действия судьи перенести судебное заседание только по одной телеграмме от истца, без доказательств уважительных причин, так как в законе сказано, что явка участников в суд апелляционной инстанции вообще не обязательна? 2) Сколько раз судья может переносить судебные заседания по такого рода телеграммам без доказательств уважительных причин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение