Путин подписал новый закон о повышении пенсионного возраста или нет?

• г. Ставрополь

Я что-то запутался... одни говорят, что Путин не подписал новый закон о повышении пенсионного возраста, а повёз документы в пенсионный (я должен был уйти на пенсию в феврале), а мне сказали, что срок передвинулся и теперь выйду на пенсию в августе... так подписал он или нет этот грёбаный закон?

Ответы на вопрос (1):

В октябре еще подписал.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось в 2019 году 55 лет. в 1979 поступил учится в

ПТУ на сварщика. После учебы работал сварщиком потом армия. После армии так же продолжал свою трудовую деятельность в качестве газоэлектросварщика. По всем правилам я должен был выйти на досрочную пенсию в 2019 году. Документы я в ПФР не подавал. Вопрос. В связи с новыми правилами о повышении пенсионного возраста могу ли я, рассчитывать уйти сейчас на пенсию по старым законам? И будет ли распространятся на меня новый закон о повышения пенсионного возраста, если я подам сейчас документы на выход на заслуженный отдых?

Пошла в пенсионный фонд а мне отказали в приеме документов сказали что пенсионный возраст повысился. Скажите пожалуйста принят ли закон о повышении пенсионного возраста. Ведь он находится на обсуждение в гос думе. Это получается что это самоуправство?

Я хотела уточнить выход на пенсию, если нет стажа и нет никаких баллов. Возраст женщина август 1961 года. В ПФР сказали, что в 2024 году, это так? Ведь вроде 1961 год не попадает под новый закон о повышении возраста.

Закон о повышении пенсионного возраста принят мой муж 1967 года рождения живет на севере не крайнем пенсионный стаж выработан попадёт ли он под повышение пенсионного возраста.

Когда предположительно вступит в силу закон о повышении пенсионного возраста? Осталось два месяца до пенсии, успею ли я уйти на пенсию?

Скажите, пожалуйста, если увеличат пенсионный возраст, то как будет происходить досрочный выход не пенсию родителю ребёнка - инвалида. Сейчас я имею право на досрочную пенсию в 50 лет, мне 44 года. Если примут закон о повышении пенсионного возраста, во сколько лет я смогу уйти на пенсию по льготе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с последними событиями ВЫНУЖДЕН повторить свой вопрос.

Я родился в 1962 году. Когда я впервые устраивался на работу, в 1984 году пенсионный возраст для мужчин был установлен в 60 лет. Сейчас возраст выхода на пенсию планируют увеличить. Если бы тогда, в 1984 году я был бы информирован о повышении пенсионного возраста, у меня была бы возможность выбрать себе другую работу с гарантированным досрочным выходом на пенсию. Теперь у меня такой возможности нет. Насколько мне известно, закон обратной силы не имеет. Могу ли я подать в суд на правительство по факту увеличения пенсионного возраста для тех, кто выбирал себе работу по старому пенсионному законодательству? Насколько вообще Закон о повышении пенсионного возраста соответствует Конституции РФ? (в частности, равенства людей и запрещении принимать законы, ущемляющие права граждан)?

С уважением, Н. Забалуев.

Скажите пожалуйста, если в начале января 2019 года исполняется 60 лет, по закону заявление в пенсионный пишется за месяц до дня рождения, получается начало декабря, т.е. до начала вступления закона о повышении пенсионного возраста в силу. Можно ли тогда рассчитывать уйти на пенсию с января? Где то была информация, что закон не коснется тех кто успеет оформить документы, а наши документы уже в пенсионном.

Объявлено о повышении пенсионного возраста для служащих. Я муниципальная служащая. И получаю пенсию. Но мне нет 65. Значит ли новый закон, что моя пенсия будет снята и я должна работать до 65 для нового начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение