Жена обращается в суд с требованием вернуть подаренные часы после конфликта между братьями

• г. Краснодар

Гражданин подарил своеиу двоюродному брату дорогие часы. После отношения между братьями испортились в следсвии чего один из братьев оскорбил другого и нанес телесные повреждения водителю, за что был осужден лишением свободы. В отсутвии брата, другой брат забрал часы из дома, заявив что отказывается от исполнения дарственого договора. Жена обратилась в суд с оьращением вернуть подарок. Что это за статья?

Ответы на вопрос (1):

Советую изучать всё гражданский кодекс ГК и не задавайте данные задачи.

Спросить
Пожаловаться

Лосев подарил своему родственнику Сидорову дорогие швейцарские часы. Вскоре отношения между родственниками резко ухудшились, и во время очередной ссоры Сидоров грубо оскорбил Лосева, а также нанес телесные повреждения водителю последнего, за что и был осужден к лишению свободы. В отсутствие Сидорова Лосев забрал у него из дома часы, заявив, что отказывается от исполнения договора дарения. Жена Сидорова обратилась в суд с требованием возвратить ей подарок.

Л. подарил своему родственнику С. дорогие швейцарские часы. Вскоре отношения между родственниками резко ухудшились, и во время очередной ссоры С. грубо оскорбил Л., а также нанес телесные повреждения водителю последнего, за что и был осужден к ли­шению свободы. В отсутствие С. Л. забрал у него из дома ча­сы, заявив, что отказывается от исполнения договора дарения. Жена Си. обратилась в суд с требованием возвратить ей подарок.

Как решить это дело?

В ходе ссоры между братьями старший брат наносит 2 удара кулаком по лицу младшему брату. Младший брат берет в руки табуретку и ею наносит удар старшему брату. После экспертизы установлено, у старшего брата телесные повреждения легкого вреда здоровью., а у младшего брата не причинившие вреда здоровью. Старший брат привлечен по ст. 6.1.1 коап. Что грозит младшему брату?

Брат хочет подать в суд заявление по этой статье. После смерти матери мы оба отказались от наследства, которое отец оформил на себя Мы решили, что потом мне будет принадлежать квартира, а брату дом. Отец жил с братом. Но после появления у брата сожительницы их отношения испортились и сейчас отец живет у меня, подарив мне квартиру. А брата по решению суда выселяют. Брат обвиняет меня в сговоре с отцом, чтобы присвоить дом. может ли он применить эту статью?

Здравствуйте! Кому перейдет 1/2 доля квартиры после смерти брата. Квартира приватизированная и по наследству перешла братьям. Один брат женатый умер. Квартира второму брату перейдет или жене брата. Спасибо.

Два родных брата имеют равные доли в квартире, один брат другому брату хочет подарить свою долю, какой налог за дарение между братьями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такое дело боюсь что на брата подадут заявление за нанесение телесных повреждений, избиение действительно было, но есть свидетели тому что зачинщиком был тот парень которого избил брат тот начал с ругани и первым нанес удары брату, а брат в свою очередь оборонялся и ответил-ударил в лицо

,а свидетелей достаточно в защиту брата

подскажите как быть?

Тётя подарила квартиру своему брату, а брат умер раньше её.у брата есть семья, все определёные, она хочет вернуть квартиру назад себе. Как это сделать?

Я несколько лет назад подарила брату дом, который мне завещал отец. В этом доме сейчас проживает брат с семьей - жена и двое взрослых дочерей.

Теперь жена и дочери настаивают на продаже дома. Брат не согласен. Имеет ли право жена брата продать этот дом без согласия самого брата?

Могу ли я отозвать свою дарственную? Или, может ли брат переподарить этот дом мне или другому родственнику?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение