Не понятная квитанция на оплату ремонта крыши - стоит ли ее оплачивать?

• г. Якутск

Доброго времени суток пришла не понятная квитанция на оплату за ремонт крыши в многоквартирном доме на сумму 13500 тыс. рублей, стоит ли её оплачивать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Прежде чем оплачивать непонятную квитанцию, обратитесь в управляющую организацию за разъяснениями.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном доме, который построен немногим более двух лет назад. Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В квитанции указан адрес, но нет моей фамилии. Договор на участие в капитальном ремонте и на его оплату я не заключал. Должен ли я оплачивать данную квитанцию и с какого времени надо платить за капитальный ремонт, если дом новый? Спасибо!

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

Я собственник квартиры, летом нам делали ремонт крыши затем пришел счет на оплату этого ремонта. Я оплатила но сейчас пришли вновь квитанции об оплате ремонта крыши (вот только квитанция теперь пришла на мою маму). Правомерно ли это и должна ли я вновь оплачивать этот ремонт? Заранее спасибо за ответ и уделенное мне время.

Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. В июле пришли квитанции на оплату капитального ремонта за июнь. Стоит ли оплачивать данные квитанции?

Дом новый, в декабре исполнилось 2 года. Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. Должна ли я ее оплачивать. Если в другой квитанции зафиксированна сумма, на ремонт дома (Но не капремонта)

Я живу в многоквартирном доме. Пришла квитанция на оплату за установку одпу-счетчика электро энергии. В квартире стоит индивидуальный счетчик. Могу ли я не оплачивать квитанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла квитанция на 13 тыс. Зап ремонт. Ранее кап ремонт мы не платили, так как его нне выставляли. Не было квитанций. Квитанции на оплату пришли всему дому. Не знаем что делать с ними. Квитанции с 2015 года идет не оплата. В электронном варианте счетов тоже не было. Можно ли не платить?

Дому 2 года. Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. Вправе ли я не оплачивать, если да то почему, если нет то почему. В другой квитанции я оплачиваю ремонт дома.

Живу в многоквартирном доме, управляемом УК. В квитанции на оплату ЖКХ нет строки "оплата за вывоз мусора". Но приходит вторая квитанция непонятно от кого (какой-то ЕРКЦ или ЕДС) со счётом на оплату за вывоз мусора и за капитальный ремонт. Договор у меня только с УК. Обязан ли я оплачивать вторую квитанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение