Продать свою долю собственности без согласия сына инвалида?

• г. Владивосток

Мать имеет долю в квартире, её сын инвалид 2 группы не имеет может ли мать продать свою долю без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продать матери свою долю, она обязана предложить преимущественное право покупки своим сособственникам, если сособственники отказываются от покупки, тогда от них необходимо получить нотариальный отказ, и после этого она имеет право продать долю третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в долевой собственности. 1/2 доля у сына, 1/2 доля у его матери. Мать умерла, оставив завещание на свою долю внучке. Сын может продать имущество без согласия внучки?

У меня квартира в равных долях с братом, привотизированная. На моей доле прописана дочь несовершеннолетняя и мать инвалид 3 группы. Комната проходит через зал. Может ли брат продать свою долю а так же может ли он без моего согласия и прописать сына в квартиру?

Помогите, пожалуйста ответом! В трех комнатной квартире проживает мать, сын и дочь. У каждого своя доля. Лицевой счет общий на маму, имеет ли право сын сделать на свою долю лицевой счет, без согласия матери и дочери? И если имеет, то может ли он по этому счету продать свою долю кому либо, без согласия матери и дочери..?

З-х комнатная квартира приватизирована на сына и мать, по 1/2 доли, сын женат и прописал новорожденного ребенка в квартиру, а жена его прописана в квартире родителей и имеет в той квартире 1/4 доли, может ли бабушка ребенка продать свою долю без согласия второго собственника, который является отцом ребенка и собственником 1

\2 доли в квартире, на ребенка доля не приватизирована, так как приватизация происходила до рождения ребенка.

Я, моя жена и 2 сына являемся собственниками частного дома. Старший сын грозится продать свою долю чужому. Мы трое – инвалиды 2-й группы. Может ли старший продать свою долю без нашего согласия?

Моя старшая сестра и её сын имеют равные доли в однокомнатной квартире. Может ли сестра продать свою долю третьим лицам без согласия сына. Сестре 51 год сыну 28 лет.

В квартире имеют долю ветеран войны (инвалид 1 группы 0 и больной психически (шизофрения) 2 группа инв.. Проживают в 2-х комнатной квартире. В этой квартире 3-ю долю имеет бывшая жена ветерана войны. Имеет ли она право продать свою долю другим лицам без согласия этих собствеников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 4 человек. Мать умирает и завещает свою долю дочери. Дочь хочет продать квартиру и забрать свои доли, оец не против, то же хочет забрать свою долю. Против сын (ему тридцать лет) как без его соглачсия можно разделить квартиру.

У матери с 2 детьми есть доля в квартире. Её сыну в ноябре будет 18 лет. Может ли она выписать сына без его согласия? Она хочет продать свою долю, добавить мат. капитал и купить отдельную квартиру. Сейчас сын учится в другом городе.

, имеет ли право она продать квартиру без согласия сына и имеет ли сын право на какую то долю в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение