Продать свою долю собственности без согласия сына инвалида?

• г. Владивосток

Мать имеет долю в квартире, её сын инвалид 2 группы не имеет может ли мать продать свою долю без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продать матери свою долю, она обязана предложить преимущественное право покупки своим сособственникам, если сособственники отказываются от покупки, тогда от них необходимо получить нотариальный отказ, и после этого она имеет право продать долю третьим лицам.