Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу помочь с уточнением стоимости оплаты услуг нотариуса-сколько я должен

все таки в результате заплатить за получение свидетельства на наследство? Завещание на две квартиры написано мамой в 2006 году на меня и мою сестру, которая умерла в 2007, наследников у нее нет, мама умерла в 2018 г. Я один наследник получается остался, а нотариус выделяет на доли мою и сестры, и мне принимать ее долю и оплачивать как отдельное наследство. Разве можно выделять долю наследника который умер раньше наследодателя? 1 млн. одна квартира и 1 млн 300 т.р. другая, по 0,3% госпошлина с каждой на мою долю, плюс за каждый объект по 5 т.р., и получается что и долю сестры я получаю оплачивая такие же суммы, двойная оплата какая то...а если бы умерших сестер было 7? тогда в 7 раз больше платить бы пришлось? Как понять то обстоятельство, что получается наследство осталось оформленным на живого сына и умершую дочь, тогда наследник единственный остается и получать должен как один и платить только за одного наверное. Нигде не могу найти ответ, а нотариус пытается ввести в заблуждение как и с получением похоронных, и документы не готовы никакие до сих пор уже 6 месяцев 24 ноября прошли...

вопрос №14941206
прочитан 8 раз

Обратитесь в Нотариальную палату Свердловской области

620026 г.Екатеринбург, ул. Луначарского, 177 в.

тел.: +7 (343) 254-29-65 и +7 (343) 254-26-44

Кстати на их официальном сайте указаны тарифы. Там же Вы можете пожаловать на действия нотариуса. Но как правило, ни один нотариус не пойдет на незаконное повышение тарифов.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X