Если долг по коммунальным платежам 45 000 р., а пени 9500 р., можно ли считать пени несоразмерной с суммой платежа?

• г. Хабаровск

Если долг по коммунальным платежам 45 000 р., а пени 9500 р., можно ли считать пени несоразмерной с суммой платежа?

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о погашении долга с УК, что приостановит начисление пени. Просите расчет начисления пени.

Спросить
Пожаловаться

Пени расчитаны в соответствии с требованиями ЖК РФ и как вы докажете несоразмерность? Даже по ст.333 ГК РФ не получиться их снизить, если конечно не нахимичили при начислениях.

Спросить
Пожаловаться

Назначение платежа.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Как разблокировать расчетный счет ИП.

У меня был долг по коммунальным платежам и мне была начислена пеня, в данный момент я долги закрыл по коммунальным платежам остался долг по пени который я оплачиваю по тихоньку, но я посмотрел квитанцию и увидел что ТСЖ насчитывает пеню на пеню! Законно ли это?

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Судебными приставами назначена выплата по данной задолженности, но у меня нет задолженностей по комунальным платежам. Была задолженность 2 месяца назад, но оплачена, после этого было еще 2 платежа. Как обжадовать это взыскание? Если спишут деньги получится, что оплата произведена будет дважды.

Был долг по коммунальным платежам, довольно большой, и соответственно начислялись пени, сумму основного долга погасили полностью под договор списания 50% суммы пеня, на протяжении года оплачивались коммунальные платежи в полном обьему + часть пеней, УК начала списывать за счет поступающих средств пени, в связи с чем опять начал расти долг по коммунальным платежам, на неоднократные обращения реакции ни какой, на сколько я знаю очередность погашения действует, что сначала коммуналка а потом пени, или может я не права? На сумму нового долга начали начислять новые пени.

Был долг по коммунальным платежам за 3 года. Естественно набежала пеня. В прошлом году оформили поэтапную оплату долга. Весь долг закрыли. Осталась приличная сумма пени. Можно ли добиться перерасчета пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры умер, у него остался долг по коммунальным платежам наследник обязан платиь долги по коммунальные платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение