Учитель из моей школы просит мой аттестат после 14 лет - странный запрос или есть своя причина?

• г. Нальчик

14 лет назад я закончила школу, теперь в этот школе учатся мои дети, сегодня учитель моего младшего ребёнка позвонила мне и сказала, что мой классный руководитель (14 лет) попросила принести мой аттестат, вот понять не могу, для чего?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны ни кому показывать свой аттестат. А классному руководителю предложите внимательной прочитать Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Если в дальнейшем будут такие выпады, обращайтесь в отел (департамент, управление) образования Вашего района.