Учитель из моей школы просит мой аттестат после 14 лет - странный запрос или есть своя причина?

• г. Нальчик

14 лет назад я закончила школу, теперь в этот школе учатся мои дети, сегодня учитель моего младшего ребёнка позвонила мне и сказала, что мой классный руководитель (14 лет) попросила принести мой аттестат, вот понять не могу, для чего?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны ни кому показывать свой аттестат. А классному руководителю предложите внимательной прочитать Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Если в дальнейшем будут такие выпады, обращайтесь в отел (департамент, управление) образования Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Мой сын совершил проступок в школе а то есть насикал на лестнице. Были приглашены в школу, где состоялась беседа, родитель, ученик и классный руководитель. В школе о данном поступке знала только администрация так как это было совершенно на последнем уроке. На следующий день учитель перед классом учеников решила унизить моего сына и всем детям рассказала. На выходе из школы я ожидала ребенка, слышала где дети насмехались над моим сыном. На замечание учителю она мне сказала я скрывать это не собираюсь и об этом уже знает вся школа. Куда мне обратиться с жалобой и имела ли классный руководитель провода рассказывать детям данный проступок сына.? С целью унижения ребенка учениками.

Я после окончания школы по семейным обстоятельствам не забрал аттестат, школу закончил примерно в 2000 году что мне делать, в школе говорят что там аттестата моего нет.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Куда обратиться? Со стороны это кажется смешно, но мою семью оскорбило., Ситуация в следующем... Знакомая моя меня спрасила, что правда твоя дочь (ей 14 лет) в школу пришла ПЬЯНАЯ? На вопрос с чего ты это взяла, она ответила.. Ей сказала ее знакомая, который сказали ее дочь и подруга дочери... Дети учатся в одной школе. Я позвонила этой женщине она мне уверена говорит что это правда мой ребенок не врёт...Я уверена в обратном... и все знакомые, классный руководитель, соседи... Дочь учится хорошо, состоит в группе волонтеров. Подскажите пожалуйста куда можно написать заявление за клевету? Я могу защитить права своего ребенка?

Закончила 9 классов в одной школе, в 10 поступила в другую школу. Аттестат остался во второй шкале, теперь нет ни той, ни другой школы.

Сегодня в школе классный руководитель моего ребенка попросил вытащить содержимое портфеля и снять обувь для проверки содержимого. Проходил весь этот процесс в реквиации школы. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 6 лет, ходит на подготовку к школе. В этом году, в эту же школу она должна идти в 1 класс. Сегодня позвонил учитель и сказал, что мой ребёнок отчислен из школы, за то что нажала тревожную кнопку. Правомерно ли это?

Что делать меня хотят поставить на учет сказали принести характеристику но мой классный руководитель в отъезде и новый директор в школе мне 16 лет закончил 9 класс.

Ситуация следующая: у ребёнка в школе был похищен из рюкзака мобильный телефон, ребёнок сказал об этом учителю в классе. Учитель провела проверку личных вещей одноклассников, но телефон найден не был. Мне позвонили и попросили приехать в школу, где директор школы и классный руководитель предложили мне не вызывать полицию, а решить вопрос своими силами. Полиция всё же была вызвана и они прибыли в школу спустя 4 часа, где провели осмотр класса и опросили ребёнка, составили протоколы осмотра и сказали что будет проведена проверка. Как нам действовать в дальнейшем? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение