Как не платить по кредиту?

• г. Казань

Как не платить по кредиту?

Ответы на вопрос (25):

Да очень просто,просто не платишь,а дальше штрафы ,пени,не говоря уж о процентах....

Не платить по кредиту очень просто. Нужно его не брать.

А если вас интересует как не платить по уже взятому кредиту, то способов много. Можно сменить телефоны и место жительства, уехать в регион, поменять внешность и пол. Помаявшись коллекторы подадут в суд, получат решение, в процессе исполнительного производства вас объявят в федеральный розыск. Найдут - отстреливайтесь. А дальше как повезет.

платить придется в любом случае

в суде можно лишь несколько уменьшить общий размер долга

не платите, банк имеете право подать иск в суд о взыскании с вас по решению суда

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

просто не платите и все

Так просто берите и не платите, будет суд, суд взыщет с ВАс, придут приставы-исполнители, наложат арест на половину заработной платы и имеющееся у ВАс имущество и так далее...

Обязательства должны исполняться в соответствии с договором. Когда кредит берете надо четко осознавать свою платежеспособности и возможность платить по кредиту. В соответствии со ст 15 гк рф ваш кредитор может подать на вас в суд. гк рф предполагает что стороны гражданского оборота действуют добросовестно, поэтому сложно научить вас не исполнять обязательства что вы на себя добровольно приняли.

Здравствуйте, Наталья!

Законных способов не платить кредит нет. Вы можете не платить, а ждать суда. И платить по решению суда. Но при этом набегут проценты, штрафы и пени.

Здравствуйте.

Нет средств не платите.

Но учтите что ждет вас нервный период жизни. И не очень приятное общение со службой взыскания банка коллекторами судом и приставами.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Если заключили с банком кредитный договор, то обязаны его исполнять. В Противном случае банк может обратиться в суд, после чего будет возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте! Не хотите платить-не платите. Банк обратится в суд, будут взыскивать не только кредит, но и пени, и штрафные санкции со всех видов доходов.

Фактически - это возможно, однако нет правовых оснований от освобождения от ответственности по договору займа/кредита. Ответственность за неисполнение условий договора наступает в соответствии с его условиями.

Если не будете платить кредит, то банк может подать в суд, тогда в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство. Однако если дохода и имущества нет, пристав может составить акт о невозможности взыскания

Просто не платить. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вы наверно наслушались лже-юристов, которые наобещали Вам, что есть некий законный механизм не платить кредит. Забудьте про это, иначе на совершенно законных основаниях лишитесь своего как минимум движимого имущества и половины доходов.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

В силу ст.310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.

Здесь много вариантов. Но не каждый сработает.

Можно признать себя банкротом (это самый рабочий), только долг должен быть 500000 тыс. р. и просрочка более 3-месяцев.

Также можно попытаться оспорить кредитный договор, что очень проблематично.

Можно воспользоваться страховым возмещением для полного или частичного погашения кредита, но для этого нужно чтобы страховой случай наступил (потеря работы например)

Можно оформить кредитные каникулы, но это отсрочит платеж только на время.

Можно провести процедуру рефинансирования, это тоже не избавит вас от долга, но в какой-то мере облегчит вам жизнь. Выбирайте и помните, вам все равно не избавиться от долговых обязательств перед банком, в банке ведь тоже не дураки работают. Удачи.

Здравствуйте, если не чем платить, то и не платить, что тут еще скажешь. С банками или МФО следует вступить в переписку и отстаивать свои права.

Берёте и перестаёте платить. Ничего сложного в этом нет.

Конечно, это потом негативно отразится на вашем материальном положении, так как кредиторы обратятся сначала с исками в суд, а потом к приставам. На все ваши счета будут наложены аресты, а также на движимое и недвижимое имущество. Будет вынесен запрет на выезд за границу. Оно вам надо?

Здравствуйте) Договоритесь с юристом о личной консультации и Вам разъяснят особенности законодательства в сфере кредитов.

Добрый день, Дмитрий, готов Вас бесплатно проконсультировать по этому вопросу, возможно есть решения!

С уважением, ООО "РусАрбитр".

Здравствуйте Дмитрий! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤