У меня имеются льготы на квартиру, так как я мама ребенка-инвалида.

• г. Киров

Скажите, пожалуйста. У меня имеются льготы на квартиру, так как я мама ребенка-инвалида. Но у нас образовался долг по не оплате квартиры и мы обязаны пл атить все за 100 % . Оплатив все долги, могу ли я как-то вернуть деньги (из-за льгот)?

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

У меня есть 1/4 доли квартиры, как и у всех членов семьи. Но я давно не проживаю по адресу и выписана из квартиры. За квартиоу образовался большой долг. В квартире проживает мама. Я от доли хочу отказаться, а долг мама хочет взять на себя, т.к. я к квартире не имею ни какого отношения (ну только конечно же по бумагам) НЭРС на уступки не идет для того чтоб заключить соглашение о выплате долга маме. Как правильно я могу распорядиться долей, что не имень отношения ни к долгу, ни к кывртире. Хотели заключить трёхсторонний договор НЭРС, мама и я. Что она забирет себе долг и обязуется его платить.

Зд.Купили квартиру, бывшая хозяйка не платила за кап ремонт и остался долг, при обращении в собес заоформлением льготы на оплату ком. услуг как многодетные, сказали если мы не погасим весь долг тона льготу можем не расчитывать. Могут ли отказать в льготе? Льгота на кап. ремонт не распространяется, и насколько я знаю кап. ремонт это не ком. услуги.

В квартире (квартира в долевой собственности) жилец-инвалид (он-же ответственный за квартиру) имеет льготу 1000 р на оплату квартиры.

При расчёте квартплаты жилец считает всем остальным жильцам сумму без учёта этой льготы (т.к считает льготу "своей"и забирает эту 1000 р себе. Квартира имеет один (общий) лицевой счёт.Правомерно ли это или это самоуправство? Куда можно пожаловаться? Спасибо!

Я как многодетная мама у меня есть долг по квартире квартира приватизирована можно зделать льготы при долге.

В квартире проживают два инвалида. Квартира в долевой собственнасти. Как начисляется льгота по оплате квартиры. Каждому инвалиду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 84 года, она инвалид первой группы, ветеран труда. Она получает субсидию и льготу по инвалидности на оплату квартиры. Я, дочь, пенсионерка, прописаны вместе с мамой в этой квартире 18 лет. В данный момент мы хотим передать право собственности на квартиру мне. Вопро: останутся ли у мамы льготы по оплате за квартиру?

Если я регистрирую себя и ребёнка-инвалида в несобственной квартире, имею ли права на 50% льготу на все услуги ЖКХ этой квартиры? Или расчёт льготы будет только на ребёнка производится? Квартира, уточню, не моя (ролитель)

Я-инвалид 3 гр по общим заболеваниям, давно на пенсии, живу в приватизированной квартире в многоэтажном доме. Весь прошлый год действовала 50% льгота на все коммунальные услуги, в том числе плата за квартиру, а в декабре пришла расчётка без льгот и с огромной суммой долга. В собезе мне сказали, что квартира приватизирована и льготы для 3 гр не положены, поэтому сделан перерасчет за весь прошлый год. Но ведь почти все квартиры приватизированы, а ни с кого льготы не снимали. Положена ли мне 50%льгота на оплату жилья и имели ли право делать за весь год перерасчет? За ранее благодарна за подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение