Засчитываются ли годы работы медбратом больницы структуры МВД в льготный стаж, при исчислении стажа согласно ст.30.п 20 ФЗ 400?

• г. Томск

Я врач. Трудовую деятельность начинал с "медбрата больницы учреждения ОИТУ МВД" и проработал там 3 года, далее работал врачом в разных ЛПУ (уже не в структуре МВД и ФСИН). Сейчас вопрос идет о назначении трудовой пенсии (льготной, 30 лет в здравоохранении). Засчитываются ли годы работы медбратом больницы структуры МВД в льготный стаж, при исчислении стажа согласно ст.30.п 20 ФЗ 400? Если да, то на какие законные акты можно ссылаться. Заранее благодарен за ответ.

Проходил службу в Пограничной службе 3 года 9 месяцев (календарных) +1 год срочной. В льготном исчислении 6 лет 9 месяцев. Сейчас устраиваюсь во фсин, хотел узнать войдёт ли мой льготный стаж или будет считаться календарным для назначения льготной пенсии?

Мне отказали в оформлении льготной пенсии по пед. стажу, сославшись на то, что у меня не весь стаж подпадает под льгтный. Как объяснили в пенсионном отделе. Работа в ШРМ не засчитывается в льготный пед. стаж, так как в ней обучаются люди старше 18 лет, а льготная пенсия по пед. стажу полагается только педегогам при работе с детьми.

На какие законы, нормативные акты необходимо ссылаться при написании искового заявления в суд?

ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ, МНЕ ОТКАЗАЛИ В НАЗНАЧЕНИИ ЛЬГОТНОЙ ПЕНСИИ ПО СТАЖУ, 30 ЛЕТ Я ПРОРАБОТАЛА МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРОЙ, РАБОТАЛА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, НО В 2002 Г Я УСТРОИЛАСЬ В ООО ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР, ПРОРАБОТАВ ТАМ 10 ЛЕТ, И П Ф ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЗАЧИСЛЯТЬ ЭТОТ ПЕРИОД РАБОТЫ В ЛЬГОТНЫЙ СТАЖ, ЧТО ЭТО ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ И В ВЫПИСКЕ ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА В ГРАФЕ-УСЛОВИЯ ДЛЯ ДОСРОЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ НЕ УКАЗАН КОД.. Правомочны ли действия ПФ? куда мне дальше обращаться?

Подал заявление в ПФР на оформление льготной пенсии (более 30 лет в здравоохранении) в мае 2017 г. Я, врач. За время работы у меня было много усовершенствований (учеб), все учебы официальные, с направлением из леч. учреждения. При исчислении стажа в ПФР мне вычеркнули все учёбы из льготного стажа, без объяснений и ссылок на какие-либо подзакон. Акты. ПФР прав? Если нет, на что можно ссылаться при обжаловании решения ПФР? Заранее благодарен за ответ.

Имею 15,5 лет северного стажа, из них 6 лет службы в Вооруженных силах. По достижении 50 лет мне отказали в назначении льготной пенсии, т. к. служба в Вооруженных силах не входит в льготный стаж. Правомочен ли отказ? Слышала вышел новый закон о назначении льготной пенсии северянам, засчитывается любой труд в льготный стаж. Считается ли трудом военная служба.

Заранее благодарна за ответ.

В течение жизни работала урологии, травме, травмпунте и в психиатрии. При подсчете ПФ смешанного стажа мне не хватает 2 года до 30-ти лет стажа, необходимого для назначения досрочной пенсии. С учетом отсрочки на назначение пенсии, раньше наступит право на досрочную пенсии по психиатрическому стажу, в 50 лет.

Вопрос: в 63 года я смогу пересчитать льготную пенсию, чтобы общий трудовой стаж увеличился за счет льготного исчисления (1:1,6) периодов работы в отделениях хирургического профиля. Или,не воспользовавшись льготным исчислением хирургического стажа, а воспользовавшись только льготой за психиатрический стаж при назначении досрочной пенсии, я навсегда потеряю право на увеличение продолжительности общего трудового стажа и на перерасчет пенсии в старости за счет неучтенных в льготном исчислении (1 год работы за 1 г. 6 мес.) периодов работы в отделениях хирургического профиля?

Проработал в системе МВД 21 год, с октября 1984 по май 2006 года. Не аттестованным техническим сотрудником Далее работал в частной структуре. В 2009 году устроился вновь в структуру и работаю по сей день. Остается ли у меня непрерывный стаж работы в данной отрасли Аттестованному работнику в этом случае, стаж восстанавливается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФ отказал в назначении льготной пенсии учителю, сославшись на то, что работа пионервожатой после 1 октября 1993 года не включается в льготный стаж. Я начинала педдеятельность с пионервожатства (1992-1994), потом работала учителем. Как в судебном порядке включить в льготный стаж 11 месяцев (с 1 октября 1993 по 21 августа 1994)? Заранее благодарна за ответ.

Мне 62 года. С 1971 года работаю врачом-психиатром в сельской местности. При назначении пенсии по выслуге лет в 19996 гогду меня поставили в известность о том, что мне защитывается льготный стаж с коэффициентом 1,3 У меня вопрос: будет ли защитан этот льготный стаж за "советский" период стажа при валоризации пенсии?

Засчитывается ли работа в должности старшего врача станции скорой медицинской помощи в стаж, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения? Пенсионный фонд отказывается засчитывать этот период работы в льготный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение