Могу ли я выселить из купленного в браке дома, бывшего мужа?

• г. Барнаул
Вопрос №14941509

Я бы тоже хотела узнать... могу ли я выселить из купленного в браке дома, бывшего мужа? Пошел уже третий год, как мы развелись,.. устала от его хамства, унижений в мой адрес... делает гадости мелкие, чтобы не могла на него пожаловаться в правоохранительные органы. .. Вообщем отравляет жизнь, как только может, зная, что ему за это ничего не будет... Я инв. 2-ой группы... После гибели сына... мне и так морально тяжело жить в этом мире, а он этим пользуется... старается что-то побольнее сделать.. Включать мужика не собирается... Сам не уходит... МНЕ И ТАК ХОРОШО! МНЕ И ТАК НЕ ПЛОХО! Живем каждый сам по себе.. В общем хозяйстве участия не принимает... ТЕБЕ НАДО... ТЫ И ДЕЛАЙ! ЭТО ТВОЙ ДОМ! И это не только сейчас.. так было на протяжении всей нашей совместной жизни... Чтобы что-то он сделал... мне приходилось всякими способами (упаси Бог! Чтобы повысить голос... тогда вообще ничего не сделает! Или сделает так, что потом мне же и приходится переделывать...) Дом записан на меня.. Одна доля была сына... но он при жизни еще мне подарил ее с согласия мужа естественно... Дом я завещала... после гибели сына своим дочерям... зная какой может быть их отец (муж..) На людях - белый и пушистый... только не в семье... Только после развода... начал нормально, как полагается отцу.. общаться с детьми, стал помогать деньгами, чего раньше не делал.. Я очень... устала... честно... порой всякие мысли лезут в голову.. как бы быстрее уйти к сыну.. Все подарки, которые подарил.. (и это только после гибели сына, раньше ничего не дарил ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!...) просто взял и отобрал! ЭТО Я КУПИЛ! ЭТО МОЕ! ОТДАЙ! ЭТО ЗА МОИ ДЕНЬГИ КУПЛЕНО! А то что я всю жизнь... покупала продукты, одежду больше ему, чем себе... это так! Не считается.. Много можно писать.. всего не напишешь.. Но сил все меньше остается на такую "жизнь"... Что мне делать!? Как мне быть!? Сам он никогда не уйдет.. Хотя есть деньги на покупку жилья... Продал материну квартиру (после ее смерти-Третья часть его была...) Работает, начал с апреля получать пенсию... Всю жизнь у нас было... мои деньги - это НАШИ деньги... его - - это ЕГО! Что мне делать!? Какие у меня шансы, чтобы выселить его.. Пусть живет сам... может быть построит еще свою жизнь... он же хороший... это я плохая, я никому не нужна... и т.д. ...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
06.12.2018, 07:16

Нет, не можете, поскольку имущество приобретенное в браке, по смыслу ст. 34, ст. 38 СК РФ, является совместной собственностью супругов и 1/2 принадлежит Вашему бывшему мужу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курган-Тюбе
06.12.2018, 07:31

Татьяна не очаеваетесь, вся жизнь ещё впереди.

По закону Вы не имеете высилит его, можно делать так: сначала надо подовать иск на раздел квартиры на той части каторый Ваш совместный собственность, а потом можно решать вопрос о приобретении его части себе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
07.12.2018, 16:45

Я правильно поняла, что Вы продали квартиру, приватизированную на детей и купили дом? Если купля-продажа квартиры и дома совершалась одновременно или с маленьким промежутком времени, то есть шанс доказать, что данный дом - не является совместным имуществом приобретенным в браке, а следовательно появляется шанс выселить бывшего мужа согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ. Надо смотреть все документы!

Всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Едем с 3 х летним сыном в Казахстан, какие бумаги нужны на ребенка?

• г. Барнаул

В чем преимущества работы для бюджетника в селе перед районным поселком?

• г. Барнаул

Я являюсь матерью одиночкой сколько должны снимать подоходный налог?13%?

• г. Барнаул

Мы проживаем в Камне-на-оби и у моего мужа статья 158 ч 2 п."а,б,в" со штрафом в 32000 тс.,и 1.6 условный срок с отметкой раз в мясяц и не менять место жительство, работает он в Новосибирске 5 дней на работе на 2 дня каждую неделю приезжает домой, какие документы нужно предоставить в полиции что бы спокойно ездить на работу?

• г. Барнаул

Хочу привезти внучку 13 лет из Казахстана в Россию на лето. Какие документы нужны.

• г. Барнаул

На машине запрет на регистрацию по статье 46.1.4 как от него избавится?

• г. Барнаул

Мне назначили 100 часов исправительных работ а я работаю вахтовым методам что мне делать?

Нужно ли сразу оплачивать доставку куда отправляют?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.