Передача долга заемщику - что делать, если я поручитель и судебные приказы выставлены в мой адрес?

• г. Тюмень

Хотела узнать, что делать? Был взят кредит, я поручитель, кредит заемщиком не выплачивается, судебные приказы выставили и в мой адрес! Скоро опять суд по остаткам кредита... Как перевести долг на заемщика? Он везде должен, на связь не выходит! А находят только меня! У меня есть другие кредиты и на иждивении несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поручитель несет солидарную ответственность. Но договор поручительства можно прекратить в судебном порядке.

Добрый вечер.

Судебные приказы можете отменить в течение 10 дней со дня получения.