Передача долга заемщику - что делать, если я поручитель и судебные приказы выставлены в мой адрес?

• г. Тюмень

Хотела узнать, что делать? Был взят кредит, я поручитель, кредит заемщиком не выплачивается, судебные приказы выставили и в мой адрес! Скоро опять суд по остаткам кредита... Как перевести долг на заемщика? Он везде должен, на связь не выходит! А находят только меня! У меня есть другие кредиты и на иждивении несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поручитель несет солидарную ответственность. Но договор поручительства можно прекратить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Судебные приказы можете отменить в течение 10 дней со дня получения.

Спросить
Пожаловаться

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

У молодой семейной пары заемщиком по кредиту является муж, отец мужа поручитель, а родители жены созаемщики. Заемщик не платит кредит, поручитель являющийся отцом заемщика скончался. Кредит выплачивают родители жены как созаемщики. При этом через суд установлена солидарная ответственность по выплате долга, а заемщик являющийся сыном умершего поручителя не вступал в наследство! Имеют ли право взыскать долг с наследников поручителя? Взыскание задолжености по кредиту.

Заемщик и поручитель являются пенсионерами. Заемщиком взят кредит под поручительство (1 поручитель) .При оформлении кредита доходом указана пенсия обоих. Заемщик без указания причин отказался платить по кредиту. Банк передал дело в суд. Рещение суда-взыскать солидарно с заемщика и поручителя. Почему? Ведь заемщик обязывался платить со своей пенсии! Пенсии ее никто не лишал! Значит она заведомо замыслила обман, чтоб меньше платить? Можно ли признать договор недействительным?

Выступила поручителем по потребительскому кредиту. Заёмщик нарушал график выплаты, банк подал в суд. На момент суда у заёмщика не было по кредиту долга, но банк настоял о полном возврате суммы солидарно заёмщик и два поручителя. Кроме этого кредита в этом же банке у заёмщика уже был невыплаченный кредит, о котором я, как поручитель ничего не знала, а банковский работник при оформлении кредита расхваливал заёмщика и сказал, что они знают заёмщика, как добросовестного плательщика. Банк создал ситуацию по которой выданы два кредита, которые трудно заёмщику платить. Кроме всего прочего, второй поручитель сидит с маеньким ребёнком и не имеет возможности вообще платить. Полагаю, что служба безопасности имела какой-то интерес в выдаче второго кредита. Иначе не понятно почему выдан другой кредит, когда не выплачена даже треть первого кредита. Что мне предпринять в таком случае?

У меня такой вопрос, я являюсь поручителем по кредиту, кредит был взят 2 мая 2012 года, заемщик полгода платил и потом перестал выплачивать, заемщик и поручитель нигде официально не работают, в апреле 2013 к поручителю приехали судебные приставы и арестовали ликвидное имущество, с заемщика получить ничего не удалось, потом в декабре 2013 на имя поручителя пришло письмо, что банк расторгает договор с заемщиком и поручителем. Недавно залезла на сайт судебных приставов об исполнительном производстве, у поручителя исполнительное производство завершено а у заемщика долг висит с эмблемой оплатить, что это значит? И если поручитель устроиться официально на работу, будут ли с него вычитать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3 кредита в двух банках. Все просроченные. Один кредит - в Ренессанс, два других кредита - Восточный. По одному из кредитов в Восточном есть судебный приказ. Вопросы такие:

1) если и на второй кредит банк Восточный также получит судебный приказ, то как будет взыскиваться долг? По очереди? Получится, что есть два судебных приказа по двум кредитам. Из доходов только пенсия.

2) если есть судебный приказ, то продолжают ли начисляться проценты по кредиту? Является ли сумма, указанная в судебном приказе, конечной или нет?

Я поручитель, на заемщика плохо платившего по кредиту (нет страховки по кредиту), банк подал в суд и есть судебное решение на заемщика и поручителя, но 2 месяца назад заемщик умирает и банк просит погашать кредит поручителя, подскажите что можно сделать в такой ситуации?

Был взят кредит в банке, заемщик умер, поручитель стал выплачивать сумму по кредиту, у заемщика осталось наследственное имущество, которое наследники не приняли, может ли поручитель подать иск в суд на присвоение доли наследства для выплаты кредита, если, да, то на основании какого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение