Неисполнение заказов на ПВХ окна - как выйти из сложившейся ситуации?

• г. Курган

День добрый, я продавец окон, оформляю заказы на изготовление ПВХ конструкций. Оформил несколько заказов и отправил деньги начальнику, тот видимо их куда-то потратил и теперь окна уже 2 месяца клиенты дождаться не могут, а в суд хотят подать на меня, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы наемный работник ИП или юридического лица и выступали перед клиентами как сотрудник организации, то по обязательствам будет отвечать ИП или юрлицо, но никак не ВЫ.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнитель по договору организация, то Вы ненадлежащий ответчик.

Спросить
Пожаловаться

В нашей фирме заказали пластиковое окно, до заказа клиент неоднократно косультировался по телефону и оговаривали цену, при замере цена не изменилась. Был заключен довор и оплачен аванс, конструкция была отправлена на изготовление, не прошло и три дня как клиент звонит и говорит что хочет вернуть деньги так как нашел окна дешевле. Что в этой ситуации делать, естественно деньги возврощать неохота так как окно уже готово?

Компания по изготовлению и установке окон разорвала со мной договор, аргументируя, что не могут установить мне окно нужного размера. С момента заказа прошло два месяца. Стоимость окон в следующем году подорожает. Смогу ли я отсудить всю сумму, что я потрачу на заказ нового окна?

Мною были заказаны пластиковые окна, был оформлен заказ наряд, внесена предоплата. Договор не заключался, в заказе срок изготовления не указан.

Спустя 7 дней исполнитель в отдностороннем порядке отказался от изготовления окон.

По причине предъявления претензии по другому заказу, но это было сделано устно. В изготовлении было отказано, предложено забрать деньги.

Какие санкции можно предъявить изготовителю за односторонний отказ от исполнения обязательств по изготовлению окон?

, никто никакое окно не привозит, сроки доставки окна и его монтажа по договору вышли, а на звонки отвечают - завтра ждите и так уже почти месяц?

Сделала заказ на изготовление и установку окна ПВХ в декабре 2011 г. в компании Пластика окон.

В связи с проведением в доме кап. ремонта доставку и установку отложили.

Сейчас, при появлении новых обстоятельств (нам ставят окна ПВХ бесплатно, в счет кап ремонта) хочу отменить установку окна. Предлагаю вернуть мне внесенный им аванс (7 000 рублей), а окно продать другому клиенту (у меня стандартный панельный дом - проблем с продажей возникнуть не должно), а они отказываются.

Скажите пожалуйста, могу ли я как-то вернуть свои деньги?

Если необходимо могу выслать скан моего экземпляра договора с ними.

С уважением, Светлана.

Занимаемся производством окон. Нами был заключен договор-рассрочка с клиентом на изготовление окна срок 30 раб. дней. По просьбе клиента в рассрочку внесли еще одно изделие (ящик под окно), устно предупредив что ящик изготавливается две недели после установки окна с чем клиент был согласен. Окно было установлено в срок, акт подписан, а ящик с задержкой. Теперь клиент требует оплатить 3% в день от суммы договора, а не 0,1% как было указано в договоре. Хотя оплата по рассрочке дважды была задержана. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Спасибо!

Я не ИП. оказала услугу по приобретению окон пвх. окна у заказчика, но он не оплачивает, мотивируя, что одно окно не той модели. Оговаривали модели окон устно. Подал теперь на меня заявление в полицию. Хочет в суд потом. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила с фирмой договор купли-продажи пластиковых окон. При заказе было указано и оплачено, что окна с двойным стеклопакетом. Устанавливала окна эта же фирма. Через несколько недель одно окно потекло. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это окно с одинарным стеклопакетом. Звоню на фирму и в течении 2-х недель обещают, что пришлю представителя. Но, увы... Я в окнах не разбираюсь и сразу не знала куда смотреть, чтобы понять сколько пакетов в окне. Заранее благодарю.

Желательно получить письменную платную консультацию. Клиент заказал по образцу на рынке изготовление краски. Получил на руки: кассовый чек и бланк заказа на изготовление продукции. В бланке заказа указано: фамилия клиента, наименование краски и количество, все реквизиты продавца. Является ли документ в виде заказа аналогом договора в случае применения Закона о защите прав потребилтелей? Обязан ли продавец указывать срок изготовления? Может ли клиент отказаться от изготовления с возвратом денег, если изготовление затягивается? Можно ли заставить продавца оформлять договора не заказ? Как доказать заказ краски заказанного оттенка в случае несовпадения?

Я директор магазина оптики Айкрафт. В моем магазине проверяют зрение, но заказы выполняет производство в Москве по данным от моих оптометристов, изготовление заказов производится роботом и специалистами в Москве. Есть случаи, что клиенты приходят и просят вернуть деньги за уже полученные и оплаченные очки, мы отправляем очки на экспертизу, и при правильно вымоленном заказе отказываем клиенту в возврате денег. Права ли я и какой срок у клиента для запроса возврата денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение