Задержка выплаты алиментов из-за несвоевременного вынесения постановления о смене реквизитов - как реагировать и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая.

Я являюсь алиментополучателем. Сменила фамилию. Как и положено-сменила все документы, в том числе и карту банка (на которую приходят алименты). Карту и выписку с реквизитами я получила 2.11.18 г. В этот же день я отправила заявление о вынесении постановления о смене реквизитов приставам со всеми подтверждающими документами - по электронной почте и почтой России (поскольку живу в 1000 км от приставов). Уведомление о получении моего письма датировано 9.11.18 г. Сегодня 6.12.18 г. До сих пор постановления нет. Соответственно-не было и алиментов за октябрь. А через неделю уже будет начисление алиментов за ноябрь. На работе должника отказываются переводить алименты на новые реквизиты без постановления приставов. По телефону приставы ответа не дают, говорят-пишите на почту. 29.11.18 г ответили мне, что письмо отправили на работу должника. Но на работе ничего не получали. Просят назвать номер исходящего и дату отправки. 3 дня подряд пишу приставам, чтоб узнать эту информацию, но меня полностью игнорируют.

Получается, что наши с ребенком права нарушены. На кого и куда жаловаться? Как добиться выплаты алиментов (до этого все приходило во время)?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу старшему приставу на действия пристава-исполнителя, приложив копию уведомления о получении ССП Вашего заявления. Если ответа по жалобе не будет, можете обратиться в суд с административным исковым заявление о бездействии судебного пристава-исполнителя.