Задержка выплаты алиментов из-за несвоевременного вынесения постановления о смене реквизитов - как реагировать и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая.

Я являюсь алиментополучателем. Сменила фамилию. Как и положено-сменила все документы, в том числе и карту банка (на которую приходят алименты). Карту и выписку с реквизитами я получила 2.11.18 г. В этот же день я отправила заявление о вынесении постановления о смене реквизитов приставам со всеми подтверждающими документами - по электронной почте и почтой России (поскольку живу в 1000 км от приставов). Уведомление о получении моего письма датировано 9.11.18 г. Сегодня 6.12.18 г. До сих пор постановления нет. Соответственно-не было и алиментов за октябрь. А через неделю уже будет начисление алиментов за ноябрь. На работе должника отказываются переводить алименты на новые реквизиты без постановления приставов. По телефону приставы ответа не дают, говорят-пишите на почту. 29.11.18 г ответили мне, что письмо отправили на работу должника. Но на работе ничего не получали. Просят назвать номер исходящего и дату отправки. 3 дня подряд пишу приставам, чтоб узнать эту информацию, но меня полностью игнорируют.

Получается, что наши с ребенком права нарушены. На кого и куда жаловаться? Как добиться выплаты алиментов (до этого все приходило во время)?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу старшему приставу на действия пристава-исполнителя, приложив копию уведомления о получении ССП Вашего заявления. Если ответа по жалобе не будет, можете обратиться в суд с административным исковым заявление о бездействии судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Исполнительный лист на взыскание с банка определенной суммы был отправлен приставам, получен и деньги от банка сейчас на счете у них, в сентябре прошлого года пришел запрос реквизитов, отправили и почтой России и электронной почтой, но ни чего. В январе уже этого года был звонок он пристава что реквизиты банка союз не проходят и нужны другие. Отправили сбербанк и уточнили в банке пройдет ли, сказали что конечно, да! Также отправили почтой и по электронке и каждую неделю отправляю эти реквизиты-письма получают но до сих пор не переводят...3 дня назад, наконец то дозвонилась - опять утверждает что реквизиты не проходят, отправьте еще раз на электронную почту - отправила и ничего! Что делать в такой ситуации?

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту в связи задолженностью по алиментам! Задолженность погасил а карта всё так же с отриц балансом! Пристав сказал что отправил письмо пож электороной почте в банк! Прошел почти месяц а карта заблокирована до сих пор! Решил получить у них лично постановление о снятии ареста с карты! Заставили писать заявление на выдачу копии постановления! Рассматривать будут 30 дней! И 3 дня выдавай! Скажите законно ди все это! ? Пристав говорит что отправил письмо в банк месяц назад! Скажите какой формы мне попросить у пристава бумагу что бы там было отмечанно какого числа было отправленно письмов банк! И отправленно ли вообще!

?

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

У меня такая проблема. Судебные приставы отправили постановление об отмене ареста моей карты в банк почти месяц назад. Арест не сняли до сих пор. Пристав говорит что у них всё ушло электронно, а в банке требуют номер какого-то реестра и говорят что постановления не получали. Что мне делать, сколько это безобразие ещё будет длиться. Куда можно пожаловаться на пристава? Спасибо.

Судебный пристав отправила исполнительный лист по алиментам на место работы должника по почте. В книге записей у пристава указано что письмо бухгалтерия получила 8 августа 2014 года. На сегодняшний день (18 Февраля 2015 года) алименты так и не начислены и мне не выплачены. Бухгалтер утверждает, что они не получали письма. Пристав сделала запрос на почту и получили ответ что действительно письмо было получено. Пристав распечатала данные из книги записей что получила организация письмо. Получается что бухгалтер не признает, что исполнительный лист у них и выплачивать мне ничего не собирается. Но это же вина бухгалтера что получили письмо а начислений и выплат не производили. Пристав направила новый лист на производство должника, но как мне доказать вину бухгалтерии, к кому обратиться и вернуть те деньги за период с 8 августа 2014 по 18 февраля 2015?

Судебный пристав отправила исполнительный лист по алиментам на место работы должника по почте. В книге записей у пристава указано что письмо бухгалтерия получила 8 августа 2014 года. На сегодняшний день (18 Февраля 2015 года) алименты так и не начислены и мне не выплачены. Бухгалтер утверждает, что они не получали письма. Пристав сделала запрос на почту и получили ответ что действительно письмо было получено. Пристав распечатала данные из книги записей что получила организация письмо. Получается что бухгалтер не признает, что исполнительный лист у них и выплачивать мне ничего не собирается. Но это же вина бухгалтера что получили письмо а начислений и выплат не производили. Пристав направила новый лист на производство должника, но как мне доказать вину бухгалтерии и вернуть те деньги за период с 8 августа 2014 по 18 февраля 2015?

Брала 2 телефона в кредит. Навязали страховку в 20 тр через неделю написала заявление об отказе и отправила по почте. Пришёл ответ что неправильно указала банковские реквизиты послала ещё раз заявление уже с выпиской реквизитов из банка, письмо отслеживала они его получили но ни денег не ответа от них нету уже почти 2 недели. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: отправил почтой работодателю письмо с заявлением об увольнении по собственному. На руках опись вложения и чек с почты о принятии письма на почте. Работодатель не торопится получать письмо, прошло почти две недели. Могу ли я не выходить на работу спустя 2 недели с момента отправки письма (тем более что меня ждут на новом месте) и попросить расчёт и трудовую через суд или без подписи руководства что они приняли письмо ничего нельзя сделать? Просто на нынешней работе ситуацию с моим увольнением знают и всячески препятствуют моему уходу. И если мне идти в суд, то в какой срок с момента отправки заказного письма мне следует это сделать?

Из почтового ящика ребенок достал уведомление о том, что на наш адрес поступило заказное судебное письмо. За письмом на почту не обращались!, так как прочитав уведомление увидели, что там указана фамилия человека, которого у нас никогда не было (не проживал никогда и мы его не знаем), но у нас были случаи, когда на почте не разбирали почерк отправителя и на уведомлении писали не правильно нашу фамилию, поэтому мы думаем, что письмо все же адресовано нам. Срок хранения у письма уже истек и его отправили обратно в суд, но будет ли это считаться, что суд нас уведомил о деле и мы получили документы (если все таки это письмо наше было) ? Напоминаю: письмо не забрали, так как уведомление вынули только сегодня и в нем указана не наша фамилия.

Предприятие банкротится. Отправило сотрудникам уведомления об увольнении в связи с ликвидацией. Некоторым выдали на руки, нам (мне с женой отправили по почте), по факту МЫ сами от работы отправили их себе по указу руководства.

В уведомлении сказано что я буду уволен по прошествии 2 х месяцев с даты получения. (отдельная сноска в этом же уведомлении - если оно отправлено по почте то 2 х месячный срок отсчитывается со дня следующего за получением заказного письма с уведомлением).

Работодатель ездит мне по ушам что буду уволен датой прихода письма на мою почту, а не датой когда я это письмо забрал.

Письмо пришло на почту 20 июня, а получил я его на руки под роспись на почте 2 июля. Письмо было заказное с уведомлением.

Какая дата увольнения будет правильная и на основании какого закона статьи и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение