Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как отменить отказ о постановке на учет в качестве нуждающегося на служебное жилье

Подала документы на предоставление служебного жилого помещения. Работаю учителем в школе. Пришел отказ о принятии меня на учет как нуждающуюся, так как я являюсь обеспеченной жилым помещением на территории нашего города. Поясняю ситуацию: Я и моя дочь (5 лет) зарегистрированы в квартире моей мамы. Также прописан еще и мой папа: итого 4 человека. Общая площадь квартиры около 41 кв.м. Собственник данного жилья - моя мама. У меня и у моей дочери в собственности жилья нет. Проживаем мы на съемной квартире с мужем (он прописан у своей мамы). Дума нашего города 30.08.2018 № 74/7 изменила положение о муниципальном специализированном жилищном фонде, и теперь если у членов моей семьи есть собственное жилье, то я автоматически являюсь обеспеченной жильем. Законно ли это? В жилищном кодексе написано, что я не должна быть собственником жилья. Что можно предпринять, чтобы встать на очередь? Заранее, спасибо за консультацию.

вопрос №14941994
прочитан 2 разa

Вы можете обжаловать этот отказ если считаете его незаконным. Это решение вашей городской думы.. надо смотреть соответствует ли региональное решение законодательству РФ. Если нет, тогда есть все основания к обжалованию.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X