Можно ли как то привлечь к ответственности за регулярны звонки от некоего эстетико-медилерского центра.

Читайте также:
• г. Благовещенск
Вопрос №14942162

Можно ли как то привлечь к ответственности за регулярны звонки от некоего эстетико-медилерского центра. Уже года четыре, с разной переодичьность поступают звонки с предложением якобы бесплатно посетитьки их центр и получить услугу в подарок. Но я прекрасно понимаю что это лишь уловка, дальше будет навязываете платных услуг или косметики и настойчиво предложение взять кредит если нет возможности оплатить сейчас. Ещё во время разговора по телефону просят принести с собой паспорт, якобы у них пропускают только по паспорту. Слышала много негативных отзывов о них и так же одна из моих знакомых будучи в поисках работы попала к ним. "Прооаботала" она там буквально 2 дня и успела повидать как там разводят людей. Так вот! Как только начались поступать мне звонки я объяснила что меня не интересует их предложение, потом уже просила удалить мой номер из их базы и не звонить мне боьше! Но звонки не превратились! Раз в месяц, раз в неделю, а иногда и по 3-5 раз в неделю! Меня уже аж трясутся от них! Каждый раз прошу не беспокоить меня, но звонки продолжают поступать! И очень часто не в подходящий момент, что очень мешает и раздражает! Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
06.12.2018, 09:43

Напишите у них отзыв согласия на обработку персональных данных. Если продолжат звонить - пишите жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Как пресечь звонки в дальнейшем?

Мне в течение недели (а то и по три звонка в день) поступают звонки от косметических салонов с предложением пройти у них аппаратные услуги. На мое предложение исключить мой телефон из базы - никакой реакции. Кроме того, пытаются попросить объяснений в отказе от услуг. Если сначала я вежливо отказывалась, ссылаясь на уже пройденные у них же процедуры, то теперь мне уже хочется нагрубить, что противоречит моему воспитанию. Как пресечь звонки в дальнейшем?

Юрист г. Владивосток
28.12.2015, 10:16

Игнорируйте их, либо бросайте трубку после того как поймете откуда вам звонят фразой "Спасибо, но данная услуга меня не интересует. До свидания."

Вам помог ответ?ДаНет

Надоели звонки так, что просто не описать словами..

Донимает звонками некий медицинский центр, с предложением своих услуг.. Звонки поступаю в течении дня неоднократно, просьбы больше не звонить не воспринимаются.. В последнее время дошло до того, что при дозвоне, они каким-то образом переключают свой телефон и получается что не они мне звонят, а я им..Соответственно, с моего сотового телефона снимаются деньги. Помогите найти управу на докучливые звонки мед. центра.. Это уже крик души.. надоели звонки так, что просто не описать словами.. Заранее спасибо!

Адвокат г. Москва
31.08.2016, 19:50

Обратитесь с заявлением (жалобой) в Роскомсвязь на действия сотового оператора

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
31.08.2016, 19:50

---Здравствуйте, подавайте жалобу в прокуратуру.они примут меры прокурорского реагирования. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
31.08.2016, 19:51

Здравствуйте! Напишите им письмо с отзывом разрешения на обработку персональных данных. Если после этого звонки не прекратятся - жалоба в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
01.09.2016, 12:18

Можно обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как наказать или пресечь дальнейшие звонки операторов колл-центра компании, навязчиво предлагающей свои услуги связи (интернет)?

Как наказать или пресечь дальнейшие звонки операторов колл-центра компании, навязчиво предлагающей свои услуги связи (интернет)? Звонят на домашний номер телефона, мне и ребенку 6 лет на мобильный в среднем 1-2 раза в неделю. Всегда с разных номеров. Свои мобильные номера телефонов, я, разумеется, не давала. Настойчиво попросила перестать звонить и в ответ услышала, что этого они обещать не могут, т.к. компьютер хаотично выбирает телефонные номера по базе, а они только выполняют свою работу-обзванивают. Удалить номер из базы они тоже не могут мне обещать. Вот так дерзко слово в слово.

Юрист г. Барнаул
29.09.2016, 10:06

Здравствуйте. Подайте жалобу на кол центр в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
29.09.2016, 10:07

Обычно в этих случаях в черный список номера заносят. 1-2 раза - это ничего не значит. Очень многим звонки через каждые 20 минут бывают. Если это Вас сильно беспокоит, то поменяйте СИМ- карты. Но это тоже не убережет. Никак их не накажете.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли как нибудь от этого избавиться?

Косметическая фирма Салон красоты, которая реализует наборы в упаковке неизвестного мне происхождения за 50 000 р. каким-то образом узнала мой рабочий номер мобильного телефона, имя отчество, и, ежедневно, иногда с перерывом в несколько дней, приглашает меня тирадой рекламного содержания к ним. Когда я пыталась узнать что же за террористы такие - мне объяснили знакомые, что они не простой салон красоты, а реализаторы дорогостоящих наборов. У них сначала покупают, а потом приходят в себя. Я сначала вежливо просила больше не беспокоить, что мне не интересны эти предложения прийти к ним и пройти что-то бесплатно, потом просила исключить мой телефон и данные, взятые без моего согласия из базы для обзвона, потом настоятельно просила больше не звонить и забыть этот номер. Но это продолжается уже более полугода. На данный момент звонки участились, всегда с одним текстом и заканчиваются А, я не знала, что Вам уже звонили..., а почему Вы не хотите к нам прийти?. Я считаю, что они решили достать и довести человека, который не желает ни встречи с ними ни звонков. Можно ли как нибудь от этого избавиться? В конце концов привлечь к ответственности этих людей? Номера почти каждый раз разные, поэтому черный список не поможет, я так поняла, это большая сеть менеджеров. Неужели никак нельзя остановить звонки? Спасибо за ответ заранее.

Юрист г. Пермь
20.09.2014, 14:15

В прокуратуру напишите жалобу. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Скажите, есть ли статьи закона, в которых говорится о запрете навязывания товаров и услуг?

Мне буквально каждый день приходят смс-сообщения с предложением оформить кредит или взять взайм и звонки с предложением пройти бесплатную процедуру в косметическом центре с непонятных номеров. На вопрос: откуда у них мой номер? Отвечают, что кто-то из друзей рекомендовал меня! Или ещё какая-нибудь отмазка! Я заносила номера в ЧС, просила больше не беспокоить, но это не помогает!

Скажите, есть ли статьи закона, в которых говорится о запрете навязывания товаров и услуг? И куда можно обратиться с просьбой оградить меня от навязчивых звонков и СМС?

Юрист г. Красноярск
24.10.2014, 03:58

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо связаться с оператором сотовой связи и подать устную заявку о запрете распространения смс-спамов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что можно сделать, чтобы они оставили в покое мой номер телефона, номер менять не хочу, т.к.

Примерно 2 года назад приобрела телефонную симку Tele2. Неделю назад начались звонки на этот телефон от коллекторского отдела ОТП банка. Звонят с разных телефонов При звонке ищут незнакомую мне женщину. Первые несколько раз я им честно говорила, что я ее не знаю, но они регулярно звонят каждый день и спрашивают, знаю я ее или нет, говорят, что будут звонить регулярно. Я 2 раза позвонила в сам ОПТ банк, оставила 2 заявки по телефону на вычеркивание моего телефона из их базы, так как я не имею к ним никакого отношения и клиентом их банка не являюсь. На данный момент вместе с телефоном нахожусь в роуминге и входящие у меня платные. Что можно сделать, чтобы они оставили в покое мой номер телефона, номер менять не хочу, т.к. его уже знают мои знакомые и родственники.

Юрист г. Москва
18.06.2014, 12:11

Обратитесь с заявлением в прокуратуру на деятельность колл.агентства.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите как мне поступить что бы прекратить эти звонки не меняя номер телефона?

2 года назад купила сим-карту, примерно месяц назад мне начали звонить из центра взыскания задолженности, звонят раз по 10 в день. Просят к телефону совершенно незнакомого мне человека. Попытки объяснить что я не знакома с личностью которая их интересует не помогли. Меня из-за них уже несколько раз оштрафовали на работе. Подскажите как мне поступить что бы прекратить эти звонки не меняя номер телефона?

Юрист г. Москва
29.01.2016, 10:10

можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру, внести в черный список или сделать переадресацию.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курск
29.01.2016, 18:11

В следующий раз, когда позвонят, попросите у них адрес. Напишите им претензию с произвольной форме по существу вопроса. И аналогичную претензию напишите в адрес сотового оператора.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как заставить организацию больше не звонить?

Один раз лечила зубы в стоматологии, больше года назад. У них остался мой номер телефона, с периодичностью в месяц из стоматологии стали названивать, со своими рекламами. В том году летом я просила удалить мой номер из базы, но звонки их поступают до сих пор, при том что каждый раз я им говорю-не звонить мне больше. Не знаю как быть. Как можно решить такую проблему? Реально ли через суд клиникувсе своизаставить больше не звонить? Может альтернативу посоветуете.

Юрист #8366
Юрист г. Москва
14.04.2011, 11:24

Анастасия!

Реально и через суд, но с предварительной подготовкой(как крайний вариант)... Возможна и альтернатива. Обратитесь процессуально грамотно к Фирме с Вашей просьбой...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.04.2011, 15:10

Анастасия, реклама по сетям электронной (в т.ч. телефонной) связи без согласия получателя запрещена (ст.18 ФЗ "О рекламе"). Вы можете написать заявление в клинику с требованием прекратить распространение рекламы и пригрозить административной ответственностью. Если звонки не прекратятся, Вы можете обратиться в Управление ФАС России по г. Москве. Поскольку взаимоотношения с ФАС достаточно специфичны, пользуйтесь услугами профессионалов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Междуреченск

Можно ли привлечь их к ответственности за это?

Мои знакомые взяли кредит и не платят его, когда они брали, то не ставя меня в известность дали им мой номер телефона. Звонки от руссколлектора поступают мне каждый день по нескольку раз. Как сделать чтобы они мне перестали звонить? Можно ли привлечь их к ответственности за это?

Юрист г. Барнаул
23.03.2014, 12:46

Банк передал взыскание долга организации, которая не имеет права заниматься кредитной деятельностью, а коллекторы вообще находятся вне закона, т.к. закона о его деятельности нет. В соответствии с п. 1 ст. 385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательства по возврату долга коллекторскому агентству как новому кредитору до того момента, как ему предоставят доказательства перехода к нему права требования. На основании ст. 386 ГК РФ должник вправе выдвигать против требования коллектора возражения, которые он имел против первоначального кредитора, т.е. банка, к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору. При уступке права требования коллектору заемщик утрачивает право защищать свои права в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», поскольку с банком – поставщиком услуги по предоставлению кредита его правоотношения прекращаются, а коллектор таковым не является. Таким образом, можно заключить, что уступка права требования возврата долга по кредитному договору лицу, не являющемуся кредитной организацией, – коллектору противоречит не только природе кредитного договора, кредитной операции, но и требованиям закона, что делает такую уступку невозможной. Поэтому, если к должнику-заемщику предъявляют требования коллекторы на основании договора уступки права требования, то необходимо обращаться в суд с исковым требованием о признании такой уступки ничтожной по указанным выше основаниям, что, безусловно, лишит коллекторов права в дальнейшем предъявлять требования о возврате долга. Поскольку специальный закон о коллекторской деятельности еще не принят, взыскатели должны работать согласно общегражданскому законодательству (глава 24 ГК РФ), то есть как посредники и переговорщики, а не как вымогатели. Кроме того на коллекторов действуют специальные ограничения. Например, для работы с персональными данными нужна специальная лицензия.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру .

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Согласно ст.22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты, в случае установления факта нарушения закона при задержании граждан своим постановлением освобождает лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов. Кроме того прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Объясняла, что сим-карту приобрела полгода назад и человека, которого они просят к телефону не знаю.

Недавно приобрела сим-карту и начались звонки из банка. Требуют к телефону незнакомого мне человека. Звонки продолжаются полгода. Объясняла, что сим-карту приобрела полгода назад и человека, которого они просят к телефону не знаю. Обещали удалить мой номер из базы, но звонки так и не прекратились. Что делать?

Фирма г. Азнакаево
07.12.2015, 17:07

Добрый день! Бесполезное объяснение банку, что вы приобрели номер полгода назад. Лучше всего сменить номер телефона либо заблокировать номера телефонов, чтобы не звонили. Скорее всего, бывший владелец номера взял кредит и скрылся, оставив вам подарок.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение