Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 2002 году во время приватизации квартиры в помещении были прописаны 5 человек (все близкие родственники).

Двое от приватизации отказались в пользу двух других родственников, и в результате доли разделились следующим образом: два собственника с 2/5 у каждого и один с 1/5. Сейчас возник вопрос, а правильно ли было такое деление, ведь доли отказавшихся от приватизации должны делиться пропорционально между неотказавшимися собственниками. Т.е. получается, что каждый неотказавшийся от приватизации должен был получить равные доли? И законно ли было отказываться в пользу кого-то. И можно ли в таком случае результаты приватизации изменить?

вопрос №14942366
прочитан 3 разa

Добрый день

На самом деле срок исковой давности по оспоримым сделкам составляет один год, в этой связи, на мой взгляд поздно оспаривать договор приватизации заключенный в 2002 году.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X