Требование предоставить сертификаты врача для получения лицензии при открытии клиники - правомерность и возможная ответственность

• г. Санкт-Петербург

Просят мои документы (сертификаты) врача дерматолога, косметолога для получения лицензии при открытии клиники. Я работать там пока не планирую. Правомерно ли это? буду ли я нести какую-либо ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Указанные документы с вас требовать могут только при трудоустройстве. Т.к. вы не планируете работать в этой клинике, то требовать что-либо не могут.

Ответственность вы нести не будите т.к. вы в клинике не работаете и следовательно услуг оказывать не будите...