Требование предоставить сертификаты врача для получения лицензии при открытии клиники - правомерность и возможная ответственность

• г. Санкт-Петербург

Просят мои документы (сертификаты) врача дерматолога, косметолога для получения лицензии при открытии клиники. Я работать там пока не планирую. Правомерно ли это? буду ли я нести какую-либо ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Указанные документы с вас требовать могут только при трудоустройстве. Т.к. вы не планируете работать в этой клинике, то требовать что-либо не могут.

Ответственность вы нести не будите т.к. вы в клинике не работаете и следовательно услуг оказывать не будите...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к юристу. Имеем медицинскую клинику, у которой есть лицензия. Так же есть врач со всеми возможными сертификатами. Этот врач оказывает мед услугу, на которую он имеет сертификат, но лицензии у клиники на эту услугу нет. Какая ответственность в этом случае наступает для врача и для клиники? Спасибо.

Работаю в частном медицинском центре, запись в трудовой врач-дерматолог, а по сертификату дерматовенеролог. Вопрос не будет ли проблем с продлением сертификата через 5 лет из-за таких расхождений так как в номенклатуре врачебных специальностей указано врач-дерматовенеролог и врач-косметолог, а врача-дерматолога нет.

В салоне красоты имеющем медицинскую лицензию сдается кабинет косметолога. Косметолог не имеет лицензии. Если салон имеет лицензию, косметологу нужно на этот салон получать лицензию, собирать все разрешения, которые у салона уже есть и получать заново на него же лицензию?

Можно Ваш профессиональный совет?

Моя подруга врач дерматолог, косметолог устраивается работать в салон, который не имеет медицинскую лицензию

Чем это черновато для неё ?

Работаю в частном медицинском центре, запись в трудовой врач-дерматолог, а по сертификату дерматовенеролог. Вопрос не будет ли проблем с продлением сертификата через 5 лет из-за таких расхождений так как в номенклатуре врачебных специальностей указано врач-дерматовенеролог и врач-косметолог, а врача-дерматолога нет. так получается запись неправильная? И будут проблемы с продлением сертификата дерматовенеролога через 5 лет? просто я например знаю врачей дерматовенерологов, которые работают только дерматологами и у них запись в трудовой все равно должна быть врач-дерматовенеролог (по номенклатуре именно так), но многим пишут просто врач-дерматолог в трудовой. Это грубая ошибка или же допустимо?

У частной клиники есть лицензия ЭВН, но больничный не открывают, хотя врач признал нетрудоспособным. Правомерно ли настаивать на открытии больничного? Является обязательством клиники при наличии лицензии?

Выход из сложившейся ситуации. Наша компания получила медицинскую лицензию и оказывает услуги в сфере косметологии. В штатном расписании числился врач-косметолог и косметологи со средним профессиональным образованием. В недавнем времени врач уволился. Имеем ли мы право исключить из штатного расписания должность врача-косметолога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будте добры изложите ответственность врача работающего в частной стоматологической клинике которая может возникнуть в двух ситуациях: 1-осуществление врачом протезирования при наличие у него сертификата но при отсутствии лицензии у клиники и 2-осуществление протезирования без наличия у врача сертификата но при наличие у клиники лицензии на протезирование т.е. ортопедическую деятельность в стоматологии.

Я работаю в частной клинике главным врачом, в настоящее время генеральный директор закрыл клинику до 30.04.2020 г, врачи косметологи требуют выхода на работу, хотят зарабатывать деньги, подскажите пожалуйста, что ответить косметологам, не могу найти приказ, где разрешено работать косметологам.

Косметолог работает без лицензии. Клиент остался не доволен чисткой лица, прислав вк фото воспалённого лица спустя сутки и утверждая что трое суток нисходит, при этом на процедуре рассказывала что только от дерматолога и у неё с этим проблема. Требует лицензию, документы на услуги и фио косметолога.

Какие проблемы могут возникнуть у хозяина кабинета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение