Вопрос о праве на премию после увольнения воспитателя в детском саду

• г. Великие Луки

Я, работая воспитателем в детском саду, была сокращена в связи с сокращением штата численности работников с 14 10.2018. Но я уволилась пораньше с соблюдением выплаты мне полагаемой компенсации.

Имею ли я право получить премию по итогам 2018 года (ведь меня уже нет в численности штата данного учреждения)?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду. В 2016 году я получила компенсационную выплату на отдых и оздоровление, полагаемую 1 раз в 5 лет. В феврале 2018 г. я уволилась из дошкольного учреждения. В мае 2018 г. была трудоустроена помощником воспитателя в другое дошкольное учреждение. 26 августа 2018 г. я уволилась и 27 августа 2018 г. была трудоустроена воспитателем в другое дошкольное учреждение, где работаю по настоящее время. В каком году мне полагается компенсационная выплата?

Меня зовут Ирина. В ноябре 2013 года уволилась из детского сада, а именно 30 ноября, работала воспитателем. В декабре 2013 года воспитателям детского сада выплатили премию в размере 100 тысяч рублей, что бы по итогам года размер их зарплаты был на уровне средней по региону (около 25 тысяч рублей). В течении года (до выдачи премии) зарплата была ниже средней по региону - около 15 тысяч рублей. Получается что данная премия была выплатой для доведения зарплаты до размера средней по региону. Мне премию не выплатили, хотя я проработала в 2013 году 11 месяцев. Вопросы:

1. Обосновано ли мне не выплатили данную премию?

2. Имею ли я право получить выплату, что бы по итогам работы за 11 месяцев моя заработная плата равнялась размеру средней з.п. по региону?

Сокращение сотрудников

В связи с сокращением численности штата работников работодатель имеет право оставить тех же работников по гражданско-правовому договору, то есть вне штаба. Если да, то как привильно оформить?

Работаю в детском дошкольном учреждении машинист по стирке, воспитателям дали премию по итогам учебного года а нам нет, хотя в колдоговоре прописано что премия по итогам года даётс

В выписке из приказа о сокращении:

Приказ о сокращении численности (штата) работников...

Приказываю:

Произвести сокращение штата (численности) работников...

Не противоречат ли шапка приказа и его формулировка?

Т.е. мне непонятно, что сокращается численность или штат.

Я работаю воспитателем в детском саду. С августа 2014 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (внуком). В сентябре в нашей области вышел закон и единовременной премии сотрудникам дошкольных учреждений по итогам года. Должна ли я получить такую премию пропорциональноотработанному времени, то есть за январь-июль 2014 года? Спасибо.

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников? Мне казалось, что должно быть что-то одно. Или сокращение штата или сокращение численности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 1 сентября исполняется 3 года, выхожу из декретного отпуска. За это время произошло сокращение численности штата.

Должны ли мне предоставить место работы, если человек принятый на время моего декретного отпуска был сокращён, в связи с сокращением численности штата.

21 ноября 2014 была сокращена в связи с сокращением численности в этот же день получила причитающиеся выплаты включая компенсацию в размере средней ежемесячной зарплаты. В декабре выплат не было а сегодня заставили писать заявление о выплате пособия за второй месяц безработицы, при этом утверждают что 21.11 был выплачен аванс за первый месяц. Может я чего то не понимаю. В законе написано что полагается компенсация и выплаты в течении трех месяцев (район крайнего севера). объясните пожалуйста ситуацию. И правы ли что в трудовой написали по сокращению штата.

Меня зовут Светлана. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Я работала в детском саду воспитателем с 1 декабря 2015 по 1 декабря 2016.

30 декабря 2016 воспитателям бала выплачена премия за год, мне же не начислены, по слова заведующей т.к. я уже уволилась? Но я же отработала год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение