Вопрос о праве на премию после увольнения воспитателя в детском саду

• г. Великие Луки

Я, работая воспитателем в детском саду, была сокращена в связи с сокращением штата численности работников с 14 10.2018. Но я уволилась пораньше с соблюдением выплаты мне полагаемой компенсации.

Имею ли я право получить премию по итогам 2018 года (ведь меня уже нет в численности штата данного учреждения)?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.