Что мне делать я Москвичка муж у меня Молдаван мы в законом браке уже 9 месяцев я бы хотела его прописать

• г. Химки

Что мне делать я Москвичка муж у меня Молдаван мы в законом браке уже 9 месяцев я бы хотела его прописать, что мне для этого нужно я ходила в паспортный стол они мне сказали, что я не имею права по тому, что он другой республики я могу дать только ему регистрацию на 90 суток и потом он должен будет покинуть страну, что мне делать у нас скоро будет ребенок, что мне делать помогите мне, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

После оформления временного пребывания на 90 суток, Вашему мужу необходимо подать документы на получение разрешения на временное проживание, что даст ему в последующем подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Дополнительные разъяснения Вы можете получить при обращении по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж молдаван, я русская, Живем в Москве. Что ему нужно, для того чтобы получить внутренний паспорт? Брак мы зарегистрировали совсем недавно и 10 декабря ему нужно уже покинуть страну.

Я москвичка, муж у меня молдован, но у него временная регистрация на 3 года в Подмосковье, у нас родился ребенок и мы хотим прописать его у меня в Москве, какие для этого документы требуются.

Мой ребенок хотел полететь за границу его не пустили на самалет потому что ему 17 лет как он может покинуть страну что для этого нужно.

ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ! Помогите, пожалуйста. Мой муж сдал украинский загранпаспорт в паспортный стол г.Всеволожска. Ему должны выдать паспорт РФ. За какой срок паспортный стол должен выдать моему мужу паспорт РФ. И должен ли паспортный стол дать справку о том, что они взяли украинский заганпаспорт. Заранее благодарю.

Мой муж гражданин другой страны, свидетельство о браке в его стране у нас есть, но в России он не установлен официально. Мы скоро прилетаем в Россию, но на ограниченный срок. Мне нужно будет менять визу, для этого нам и нужно быть официально в браке в двух странах. Но основная проблема, что мой паспорт просрочен уже год. Можно ли будет подтвердить брак до смены паспорта? Помогите, пожалуйста

Русским номером телефона сейчас нет возможности воспользоваться.

У меня есть ребенок ему 5 месяцев муж забрал ребенка уже 3 суток прошло писала письмо милиции они ходили разговаривали с мужем он сказал что отдаст ребенка только через суд! Что мне делать ребенок грудной.

Такая проблема, человек подал документы на прописку в квартиру 20 февраля 2014 года в паспортный стол по месту будущей прописки.

Вчера в паспортный стол места выписки пришел отрывной талон и мне сказали что в течении трех дней его зарегистрируют,

Дата регистрации и будет датой выписки человека из квартиры а то что он уже давно получил в другом месте паспорт с новой пропиской никого не волнует.

Может нужно ему было сначала выписаться сходить а потом уже прописываться? Я получается должна платить за этого человека с 20 февраля лишь потому что он не выписался в паспортном столе? Подскажите пожалуйста какой статьей это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспортный стол отказывается выдать запрос в военкомат лично мне на руки (для ускорения процесса, чтоб не отправлять почтой), имею ли я право потребовать его, или это их решение? Потому что знакомому в другом паспортном столе дали запрос на руки, сказали так будет быстрее, а тут сказали что не имеют права выдать.

У меня муж иностранец с визовым режимом. И потому после подачи документов на рвп нужно ждать до 6 месяцев. Он вьехал в страну по приглашению. И может находиться 90 дней. После этого срока он должен будет покинуть страну или может дожидаться рвп без выезда из страны?

У меня в собственности жильё купленное за долго до заключения брака Не давно вышла замуж, муж хочет чтобы я его прописала (т.к. устроиться на работу куда-либо нужна постоянная регистрация). Можно ли его прописать таким образом, что если в случае развода он не имел никаких прав на это жильё? и что для этого нужно? (в квартире прописана только я,куплена она родителями и оформлена на меня). Помогите пожалуйста!

И ещё хотелось бы уточнить, если я пропишу мужа, и в случае моей смерти (тьфу, тьфу, тьфу) право собственности на жильё перейдёт ему? (у нас скоро родится ребёнок и я его хочу прописать в своей квартире).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение