Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю в бюджетной организации преподавателем в ДШИ комитета культуры,

в апреле этого года я оформила пенсию по достижении 50 лет и продолжаю работать дальше. Сейчас, в конце года, специалист по кадрам и гл.бухгалтер требуют чтобы я срочно написала им заявление следующего содержания: "В 2018 г я не планирую увольнение в связи с выходом на пенсию и оплатой единовременной социальной выплаты при увольнении в связи с выходом на пенсию." Вопрос-я могу не опасаясь написать такое заявление? Или имею право отказаться его писать? Для чего я должна его писать не понятно..

вопрос №14943130
прочитан 4 разa

Неизвестно. Все зависит от указанной

Цитата:
единовременной социальной выплаты при увольнении в связи с выходом на пенсию
. Федеральным законодательством такая выплата не предусмотрена, а что именно и на каких условиях предусмотрено в Вашем регионе или муниципальном образовании - неизвестно. Но отказаться писать такое - можете всегда, обязывающих норм в таком случае нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X