Назначение дополнительной экспертизы судом апелляционной инстанции и вопросы оплаты - права и обязанности сторон

• г. Ставрополь

Может ли суд апелляционной инстанции назначить экспертизу, еслия одна уже в деле есть и я против назначения дрйгой экспертизы? Кто должен оплачивать проведение экспертизы? Может ли суд обязать оплатить экспертизу меня полностью или пополам с ответчиком, если я против назначения экспертизы и против ееоплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Суд апелляционной инстанции может назначить экспертизу по ходатайству стороны, возложит обязанность по оплате на того кто заявил ходатайство, в случае если экспертиза будет не в Вашу пользу, и эту экспертизу положит суд в основу решения не в Вашу пользу сторона может взыскать расходы по экспертизе с Вас.