Что делать, если есть доли в однокомнатной квартире, но второй наследник пропал и есть задолженность по коммунальным платежам?

• г. Снежинск

Подарили 1/2 однокм. Квартиры полученной по наследству. Второй наследник на контакт не выходил с 2008 г. С первым наследником. Собственно в 2008 г умерла их мать и после неё осталась эта квартира. (завещания не было). в силу некоторых обстоятеств первый наследник вступил в наследство спустя 8 лет, через суд. А второй наследник как уехал в 2094 году из России в Голландию (это было известно, от самого 2 наследника, т.к. были звонки и посылки к 1 наследнику...) но с 2008 г. Связь 1 и 2 наследников оборвалась. Вопрос как мне дальше быть, ведь у меня половины квартиры, а вторая чья?, нотариус на полное наследство первому наследнику не сделала (на всю квартиру, ), т.к. есть по документам второй наследник. Я же не смогу продать эту квартиру... и сколько ждать по годам, что бы квартира стала по закону вся моей. Если первого наследника уже не будет в живых и второй так и не найдеться и не вступит в наследство и отказной от наслелства от него не будет? Ещё поправочка лицевой счёт ещё не выдали на меня, на квартире 300000 долга по ком. платежам от умершей матери наследников. Долги могут обязать платить? В дарении доли ни чего о долгах не сказано, именно слова долги там не фигурирует. Только какие то статьи перечислен 167;209;223;288;292;572 ГкРФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, как вариант надо признать второго наследника безвестно отсутствующим, а его долю выморочной. Потом можно эту долю выкупить у государства.