В какой срок нужно предоставить машину после ДТП на осмотр в страховую компанию для получения страховки по ОСАГО?

• г. Самара

В какой срок нужно предоставить машину после ДТП на осмотр в страховую компанию для получения страховки по ОСАГО?

Ответы на вопрос (4):

Изменения в законе «Об ОСАГО» внесли корректировки в сроки обращения в страховую после ДТП. Теперь они стали меньшими. Сделано этого для того, чтобы как можно раньше специалисты начали осматривать автомобиль и приступили к оценке ущерба и других факторов.

В Статье 11.1 пункте №2 закона сказано, что водителю отводится 5 дней в качества срока обращения в страховую после аварии. Раньше на это предоставлялось 15 дней.

Спросить
Пожаловаться

На основании пункта 11 статьи 12 «Закона об ОСАГО», потерпевший в течении 5 дней с момента подачи всех необходимых документов и заявления о возмещении ущерба, обязан предоставить страховой компании поврежденный автомобиль для осмотра.

Спросить
Пожаловаться

А что будет если обратился через 3 месяца?

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Вам будет дан официальный отказ.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого срока виновник дтп обязан предоставить машину для осмотра в страховую компанию пострадавшего? (ОСАГО)

Было ДТП, страховая компания признана банкротом, обратилась за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Страховая виновника требовала осмотр машины, на осмотр машину я не предоставила, так как Машина уже осматривалась моей страховой, документы об осмотре все были переданы в компанию виновника, на основании того, что я не предоставила повторно машину в страховую виновника, в выплате мне отказали, имеют ли право отказать в выплате? Ссылаясь на то, что я машину не предоставила на повторный осмотр? У меня ОСАГО.

В течении какого времени я могу после дтп обратиться в страховую компанию для получения страховки по осаго?

ДТП с тремя участниками. Суд по признанию виновного длится второй год. Машина наша разбита (мы-пострадавшие). На данный момент предполагаемый виновник, после признания его судом-виновным: подал апелляцию. Страховку через страховую мы не можем получить-соответственно. Не можем продать разбитую машину. Если мы сделаем независимую экспертизу и оповестим страховую предполагаемого виновника, можем ли продать машину и рассчитывать на получение страховки от страховой компании после вступления в силу закона о его виновности? В какой срок после получения страховки мы сможем подать иск по возмещению разницы оценки независимой экспертизы и фактической выплаты от страховой компании виновника ДТП?

Собираю документы для обращения в суд на страховую компанию (после ДТП насчитана копеечная сумма). ПТС на авто утеряно. Для получения копии ПТС в ГИБДД просят предоставить полис ОСАГО и пригнать автомобиль на осмотр. Машина не на ходу, страховка закончилась. Насколько правомерно требование сотрудников ГИБДД о предъявлении вышеуказанных документов, если ни какие изменения в регистрационные данные не вносятся?

Какие документы нужно предоставить в страховую компанию, для получения страховки. Травмы получены при дтп 11 октября 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. После ДТП обратился в страховую компанию иновника ДТП за возмещением ущерба по ОСАГО осмотр авто проводился экспертом компании на основании его осмотра мне была произведна выплата сумма которой меня не устроила. Решил провести повторную экспертизу у независимого эксперта. Обязан ли я в данном случае оповестить страховую компанию иновника и самого виновника о предстоящем осмотре телеграммой. В нашем городе телеграмму можно отправить только по телефону.

После ДТП я обратился в свою страховую компанию, где провели осмотр а/м. Потом поехал к официальному дилеру где записался на ремонт автомобиля, там мне сказали что возможны дополнительные повреждения. Я обратился в страховую компанию для дополнительного осмотра. В назначенный день я предоставил а/м дилеру который подготовил машину для осмотра специалистом страховой компании. Представитель страховой компании дополнительно произвел осмотр а/м. После этого я передал а/м дилеру для ремонта. Страховая компания перечислила 41300 р.. Ремонт у дилера мне обошелся в 65730 р.. Я произвел оплату за ремонт 65730 р.. Разница составила 24430 р., плюс акт по эвакуации автомобиля 5000 р. итого получилась разница в сумме 29430 р. по полюсу ОСАГО. Куда мне обращаться чтоб получить разницу в сумме 29430 р.. Обратился в свою страховую компанию она ответила обращайся к виновнику ДТП. Хотя по полюсу ОСАГО, установлена Федеральным законом от 25 апреля 2002 года №40-ФЗ мне обязаны выплатить сумму полностью. Прошу мне объяснить мои дальнейшие действия и почему мне не выплатила моя страховая компания.

Ситуация следующая. Попал в ДТП, сотрудники ГАИ на основании справки о ДТП признали меня пострадавшим, далее в страховой компании сделали мне акт осмотра и сфотографировали автомобиль. Не дождавшись оценку осмотра и выплаты я отремоНтировал машину. Теперь спустя месяц после ДТП мне прислали письменное заявление что отказываются мне в выплате На основании того что виновник ДТП приехал в страховую компанию для осмотра автомобиля на отремонтированной машине.

1) мог ли я ремонтировать машину не дождавшись выплаты от страховой компании?

2) Зачем необходим осмотр автомобиля виновника, когда в справке о ДТП указан виновник и пострадавший?

3) через суд можно получить страховую компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение