В какой срок нужно предоставить машину после ДТП на осмотр в страховую компанию для получения страховки по ОСАГО?

• г. Самара

В какой срок нужно предоставить машину после ДТП на осмотр в страховую компанию для получения страховки по ОСАГО?

Ответы на вопрос (4):

Изменения в законе «Об ОСАГО» внесли корректировки в сроки обращения в страховую после ДТП. Теперь они стали меньшими. Сделано этого для того, чтобы как можно раньше специалисты начали осматривать автомобиль и приступили к оценке ущерба и других факторов.

В Статье 11.1 пункте №2 закона сказано, что водителю отводится 5 дней в качества срока обращения в страховую после аварии. Раньше на это предоставлялось 15 дней.

На основании пункта 11 статьи 12 «Закона об ОСАГО», потерпевший в течении 5 дней с момента подачи всех необходимых документов и заявления о возмещении ущерба, обязан предоставить страховой компании поврежденный автомобиль для осмотра.

А что будет если обратился через 3 месяца?

Скорее всего Вам будет дан официальный отказ.