Ответственность за вычет денег за лишние порции питания в школьной столовой - педагог или ученики?

• г. Якутск

Работаю учителем в школе. Классный руководитель 9 класса. Дети взрослые. Приучены были сами подавать заявку в столовую. Питаются в классе только бесплатники. Случилось так, что дети несколько раз забывали подавать заявки. Понимаю их-волнение перед ГИА. Теперь меня пугают вычетом денег за те порции, которые были лишними. Эти дети отсутствовали. Я не материально ответственное лицо. У меня свой график работы. Я не могу каждый раз подавать заявки сама, т.к. мне пришлось бы приходить на работу на час, два,три раньше своего рабочего времени. И эти часы не оплачиваются. Имеют ли право снять с меня деньги за эти порции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют, потому что как вы правильно пояснили у вас есть трудовой договор, в соответствии с данным трудовым договором у вас есть обязанности если в обязанности не входит подавать заявки и тд у вас ничего не имеют право вычесть.