Покупатели требуют подписать документы - что нам делать?

• г. Рязань

У нас такая ситуация, мы продали дом. Покупатели покупали через мат. капитал оформляли через МФЦ. Прошёл уше год. Теперь нам звонят покупатели и требуют подписать какие то документы, говорят, что у них дом в ипотеке надо закрыть им ипотеку, что им пенсионный фонд отказывает без нашей подписи. Объясните пожалуйста, как нам быть мы не понимаем что они хотят от нас и нужно ли подписывать что? Говорят, что подадут в суд если откажемся, ну при купле-продажи мы же все подписывали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Мы тем более не можем знать какие документы от вас требуют подписать покупатели

Пусть предоставят сначала документы, которые они требуют подписать.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали дом. Покупатели покупали через мат. капитал (полностью). Оформили договор купли-продажи и т.д.Скажите в какие сроки ПФ РФ переводит средства. Ждем уже месяц. А если ПФ откажет покупателю в предоставлении мат. капитала? Что тогда? Ведь мы оформили документы на покупателя?

Продала квартиру за маткапитал. Куплю продажу оформляли через мфц, без ограничений. В мфц сказали, так быстрее. Два месяца назад покупатель получил документы на квартиру, но деньги так и не перевёл. По не официальный данным покупатель не ходил в пенсионный фонд и не писал заявление на перечисление мат капитала. Как мне теперь быть.? Могу ли я вернуть квартиру и расторгнуть договор купли продажи?

Ипотека+ мат. капитал. Добрый день уважаемые юристы, до брака муж взял ипотеку платил 1 год потом мы поженились родился ребёнок дали мат капитал, вопрос не откажется ли пенсионный фонд в оплате ипотеки по капиталу. Т.к ипотека взята до брака. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, у нас такая ситуация, мы продаем дом с земельным участком, документы уже все готовы, осталась купля-продажи, у покупателя расчет с нами наличкой и мат. капитал, вопрос в том, когда нам нужно подписывать куплю продажи, какой документ должен прийти с пенсионного фонда, что мы получим эти деньги с мат. капитала и как долго вся процедура эта продлится? Спасибо.

Продаем частный дом, нашлись покупатели, с ними было составлено соглашение о задатке. У покупателя не была одобрена ипотека. После подписания соглашения о задатке покупатель подал заявку в банк на одобрение ему ипотеки, мы, как продавец, предоставили все необходимые документы покупателю для банка. Далее ипотеку покупателю не одобрили и теперь он требует вернуть ему задаток и написал, что хочет идти в суд. Обязаны ли мы возвращать задаток и является ли отказ в ипотеке покупателю ответственностью покупателя или отказ в ипотеке является форс-мажором? Заранее благодарю за ответ!

Продал жилой дом под материнский капитал. Заключен договор купли-продажи дома с привлечением средств материнского капитала. Покупатели на основании договора купли-продажи получили свидетельство гос. регистрации права на данный объект недвижимости, но с обременением которое снимется после перечисления средств мат. капитала пенсионным фондом на счет продавца. Прошло более 1 месяца с момента оформления всех документов, но покупатель до сих пор не обратился в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами мат. капитала. Более того угрожает, что если не будет достигнута договоренность о снижении стоимости дома, то она не будет вообще обращаться в пенсионный фонд т. к. у нее уже имеется свид-во о гос. регистрации прав на дом и он является уже ее собственностью, тем более что в договоре купли-продажи не оговаривается срок в течении которого покупатель обязан обратиться в пенсионный фонд и перевести мат. капитал продавцу. Как заставить покупателя обратиться в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами мат. капитала на основании договора купли-продажи дома или как расторгнуть данную сделку?

Мама продала дом на материнский капитал. Свидетельство уже получено на имя покупателя и договор купли продажи тоже составлен уже 2 недели прошло. Можно ли расторгнуть договор купли продажи если покупатели не торопятся сдать документы в пенсионный фонд для перечисления мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ипотека частично рассчиталась маткапиталом. Были просрочки, я их погасила, но банк подал в суд на расторжение договора ипотеки и продажи дома с торгов. Вопрос такой: после выплаты ипотеки я должна оформить дом в течение 6 месяцев на 3 детей или пенсионный фонд заставит вернуть день маткапитала. Если банк отбирает дом т.к. он оценил его меньше чем кредит, хотя когда оформляла ипотеку оценка была в раза выше, я еще должна остаюсь, у кого пенсионный фонд будет требовать вернуть деньги маткапитала у меня или банка.

У меня такая ситуация-заключили договор купли продажи на недвижимость за счет средств мат капитала. У покупателя оказалось что ребенку нет трех лет и пенсионный фонд отказал в выплате. Как нам теперь быть, если покупатель отказывается отдавать недвижимость обратно и считается ли договор купли продажи недействительным?

Ситуация такая, я поручитель по ипотеке. Заёмщик перестал платить платежи год. Он официально теперь пенсионер ещё и с алиментами по моему. Нигде не работает, с женой развёлся (когда брал ипотеку был женат она указана как созаемщик). Дом стоит который он взял в ипотеку, он в нём живёт. Банк требует погашения ипотеки от меня. Возможно ли через суд добиться продажи или реализации его дома для погашения ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение