Нужно ли при начислении штрафных санкций на основной долг "выдергивать" из основного долга сумму НДС?

На каком основании?

вопрос №14944
прочитан 11 раз

Уважаемая Елена! Да, санкции и проценты, предусмотренные договором либо законом за просрочку оплаты товаров (работ, услуг), подлежат начислению на цену товара без учета НДС (пункт 10 Информационного письма Президиума высшего Арбитражного суда РФ от 10 декабря 1996 г. № 9 "Обзор судебной практики применения законодательства о налоге на добавленную стоимость").

Похожие вопросы

юрист Пономарева Ирина Александровна:

Нет. Направлять претензию необязательно, если нет такого пункта в Договоре. Проценты считать с момента передачи аванса.


юрист Ворончихин Денис Андреевич:

А вы решение на руки получили? Надо почитать что там и как, если там заочное решение было можно его пробовать отменить.


юрист Кудрин Олег Эдуардович:

Добрый день. Вам нужно обязательно отменять Судебный приказ! Кредитором пропущен срок исковой давности, но суд сам не применяет срок исковой давности!


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

В этом случае вам нужно подавать судебные иски на действие пристава исполнителя по ст 218-220 КАС а не обжаловать в порядке ст 131-132 ГПК, поэтому вы вполне правы по фз об исполнительном производстве.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Дождитесь суда, просите применить ст. 333 ГК РФ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X