При разделе имущества имеет мой муж право на мою часть, если я в квартиру не вкладывала ни копейки?

• г. Москва

Мой отец в Болгарии купил квартиру, Стоимость оплатил из своих средств. В Договоре купли-продажи квартира разделена на три части, одна из которых принадлежит мне. При разделе имущества имеет мой муж право на мою часть, если я в квартиру не вкладывала ни копейки?

Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Да, так как формально Вы - покупатель в браке. То что средства были отцовские надлежит доказывать в суде ВАМ и это очень непросто. Деньги вещь индивидуально неопределённая, именно те это деньги... не те...

Уважаемая Наталья, г.Москва !

В данном случае ваша доля в данной квартире является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому подлежит разделу между супругами при разводе.

Если при этом НЕ будут представлены доказательства оплаты за данную долю третьими лицами !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

17.12.2011г

Главным в Вашем деле является то, что, наверняка, есть документы о том, что деньги уплатил отец. А вот документов, о том, что эти деньги переданы отцу Вами или Вашим мужем нет. Между тем, общим имуществом супругов является имущество приобретенное не просто в период брака, а ЗА СЧЕТ общих средств супругов. Таким образом, доля Ваша. Иное муж в суде не докажет.