Отказ в получении сертификата на материнский капитал после усыновления и смерти супруга - законность решения

• г. Хабаровск

Отказали в получении сертификата на материнский капитал. Мотивируя тем что первый ребенок мужа и усыновлен в браке. На момент решения суда на усыновление муж умер. Родила второго ребенка правомерно ли мне отказали в получении сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Не имеют права на получение капитала лица, осуществившие процедуру усыновления в отношении родного ребенка второго супруга

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Превый ребенок умер на первой неделе жизни. Через год родила второго. Отказано в получении материнского капитала. Известны случаи, что в такой ситуации все-таки выплачивают материнский капитал. Как мне действовать? Местный суд так же отказал в получении.

В 2007 году мы с мужем зарегистрировали брак. У нас до брака двое детей, один со стороны мужа, другой с моей стороны. Дети усыновлены после заключения брака мной и мужем. Я подала заявление на получение материнского капитала на усыновленного второго ребенка. Нами получено уведомление об отказе в выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Причина: с п.7 пп "а" правил закона о семейном капитале от 30.12.2006 г. № 873. На момент усыновления ребенок являлся пасынком по отношению ко мне.

, а является ребенком мужа от первого брака, но я оформила на него усыновление. На момент рождения второго ребенка (т.е. первый ребенок усыновлен мною, а второй у нас с мужем совместный), первый ребенок уже старше 18 лет.

Спасибо,

Ольга.

Опекуном внука является бабушка. Внуку 12,5 лет. Он первый ребёнок от матери. Второй она родила от другого мужа и получила сертификат на материнский капитал. После получения сертификата мать и отец судом лишены родительских прав на первого ребёнка.

1. Может первый ребёнок или опекун получить сертификат на материнский капитал?

2. Отберут ли в данном случае у матери полученный сертификат на материнский капитал?

У меня трое детей первый ребенок живет с бывшим мужем контакта нет с ними, второй ребенок от второго мужа муж умер, сейчас родила третьего и третий раз в браке, обратилась за материнским копиталом мне отказали ни чего не обьяснив?

Вот такой вопрос. Подруга родила второго ребенка 8 месяцев назад. Подала заявление на получение материнского сертификата месяц назад. Ребенок в на тот момент умер. Получит ли она материнский капитал?

Я родила второго ребёнка в браке, но муж бывший заключённый, связи с ним нет, в соцзащите мне отказали в пособии на второго ребёнка, потому что нет паспорта мужа или ксерокопии завереной нотариусом, документы на материнский капитал получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в получении регионального мат капитала мотивируя тем что ребенок должен родится не раньше 2012 г.а у меня усыновление прошло в 2016 г ребенок является по факту 4. и рожден в 2005 однако материнскии капитал мне оформляют.

По материнскому капиталлу. Первый ребенок умер на первой неделе жизни, на второго я получила сертификат маткапитала. Спустя 7 лет вышла замуж, сейчас нахожусь в браке и уже имею третьего ребенка. Скажите пожалуйста, если я хочу купить квартиру на материнский капитал, что для этого нужно и главный вопрос, имеет ли отношение к материнскому капиталу мой нынешний муж, должен ли он состоять в доле, если получала сертификат задолго до него и не на его ребенка?

Моей старшей дочери 24 года, ее отец умер. Выйдя второй раз за муж я родила второго ребенка (сейчас ему 5 лет). С ним мы развелись. На момент получения материнского капитала (оформления сертификата) я была в браке. Сейчас я хочу обналичить материнский капитал на покупку жилого дома. Обязана ли я вносить бывшего мужа в долю собственности? И вобще, на кого я должна оформлять дом: себя и обоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение