Отказ в получении сертификата на материнский капитал после усыновления и смерти супруга - законность решения

• г. Хабаровск

Отказали в получении сертификата на материнский капитал. Мотивируя тем что первый ребенок мужа и усыновлен в браке. На момент решения суда на усыновление муж умер. Родила второго ребенка правомерно ли мне отказали в получении сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Не имеют права на получение капитала лица, осуществившие процедуру усыновления в отношении родного ребенка второго супруга

Желаю Вам удачи и всех благ!