Проблема с утерей товарного чека - как сохранить доказательства покупки и решить спор с покупателем?

• г. Белгород

2 года назад покупал для человека тканевые натяжные потолки и все расходные материалы к нему, все уже установлено,2 года назад передал товарный чек, чек ТК, а она говорит что я нечего не отдавал и требует продублировать чеки, ни каких договорных отношений у нас не было как мне быть и что делать. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Викторович, добрый день! Если никаких договорных отношений между вами нет, при получении от нее денег ничего не подписывали, то никаких осложнений быть не может.

Спросить
Пожаловаться

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

Заплатил за кредит на почте, спросил товарный чек к кассовому чеку мне отказали, почта не даёт товарные чеки ответили. Это правильно? Спасибо!

У меня такая ситуация.

Заключил договор с фирмой по ремонту квартиры. Попросили деньги на пол, решил дать и пусть покупают сами. Сказал предоставить чеки. Никаких расписок на эту сумму нету.

Сделали что надо и говорят мол осталось 7 т.рублей. Я говорю где чеки, все будет все покажем.

Прошла неделя просят деньги на новый этап работ не отчитавшись чеками. Я сказал, мол дела так не пойдут, вначале чеки потом работа. Пропали на 10 дней.

Обьявились и показали мне товарный чек. Поговорив с другим мастером, он сказал дурят.

Суть вопроса вот в чем.

Дали 106 тысяч.

Отчитался он мне товарным чеком на 99 тысяч и 7 тысяч осталось.

Товарный чек с печатами настоящий от ип который продает эти материалы, но количество ложь, может он столько и купил, но тогда он украл материал себе.

Что делать?

Если вызвать строительную экспертизу, которая посчитает мне сколько ушло материал на полы, то можно ли как подать в суд на обман?

Можно ли запросить обычный чек в магазине? А не товарный чек.

Написали досудебную претензию в автосалон и приложили товарные чеки без кассовых на возмещение затрат. Они запрашивают кассовые чеки. Когда покупали запчасти не думали что будем судиться и чеки не сохранили а потом просто попросили распечатать товарный чек с печатью.

2 года назад покупали 2 телефона apple в сети днс в кредит. Сейчас на одном из них слетела учетная запись и телефон заблокировался. Для ее восстановления требуется товарный чек или чек покупки. Они были утеряны. А на кого была оформлена покупка погиб и нам не выдают ни копию чека, ни товарный чек. магазин написал официальный отказ. Обязан ли магазин выдать копию чека с наличием обоих телефонов и копией свидетельства о смерти?

У меня произошло ДТП в другом городе, я не виновник аварии, после ДТП автомобиль оказался не на ходу пришлось эвакуировать автомобиль, в страховую обратился во время предоставил чеки по эвакуации авто, ну через несколько недель пришло письмо что по этим чекам какие я предоставил мне страховая отказала а чеки были товарный и квитанция с печатями всё как пологается и сумма за эвакуацию мне обошлась не малая 10000 т. р страховая требует предоставить кассовый чек, я позвонил хозяину эвакуатора и объяснил ему что требуют кассовый чек на что он мне ответил что он работает без кассового чека ну налоги он платит всё официально, как мне быть в такой ситуации?

Мне в аптеке не хотят выдать товарный чек за мед. припарат, я месяц назад покупал 2 мед. припарата и мне понадобились чеки я зашел в аптеку мне один чек выписали а на второй отказали отмахнулись иди говорят. Как мне быть? Через какую инстанцию требовать второй чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян чек на водонагреватель, гарантия не заполнена. Покупали 1.5 года назад. Возможно истребовать копию чека в магазине? И товарный чек я сочетая ли таким же документом как и кассовый чек? И обязаны нам будут по гарантии отремонтировать если будет не кассовый а товарный чек?

Для оформления налогового имущественного вычета необходимо подтвердить расходы, но чеки за 13 лет выцвели (на термоленте; в те годы складывала чеки и не знала что они обесцветятся), а чеки товарные в полном порядке. ПРимет ли налоговая инспекция обесцвеченный чек и товарный чеки для подтверждения расходов?

Я в 2010 году в октябре мсяце получил субсидии от государства 209000 тыс рубл. На возмещение затрат В сентябре тогоже года я спредоставил кассовые и товарные чеки для получения этих субсидий. Все чеки подленные но у дознания появляются ко мне все больше вопросов по поводу этих чеков. Была произведенна почерковедческая экспертиза этих товарных чеков но почерк ни продавцов ни мой не совпадают с почерком в товарном чеке... фискальная лента от данного апарата не сохранилась.. так на чей же стороне правда? На меня пытаются повесить то что я эти чеки гдето преобрел и неустановленное лицо их заполняло... кассовый и товарный чек принодлежит именно этму магазину и они от этого не отказываются а сылаются на то что ---кто угодно мог взять и воспользоваться этими чеками.. а чек с той суммой который я предоставил в администрацию мог был пробит ими по ошибке и был выброшен. Вопрос---должен ли такой чек храниться в фискальной памяти кассового аппарата если он был выбит случайно продавцом? И можно ли сделать так что бы это го чека не было в памяти кассового аппарата? Что делать в этой ситуации мне? и как исчисляются сроки давности по данной статье? С момента когда я получил этот товарный и кассовый чек или с момента когда я получил по нему субсидию? Или же с момента когда я предоставил этот чек в администрацию для получения субсидии? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение