213 юристов сейчас на сайте
3952консультаций за 24 часа
Сергей, г. Вологда
Сергей Россия, г. Вологда
06.12.2018 в 20:53
номер вопроса №14944862
прочитан 10 раз

Отмена заочного решения суда

Приветствую,1.10.2018 вынесено заочное решение по возмещению ущерба, ответчик на суде не присутствовал по причине того, что не получал повестку. Получил копию заочного решения, резолютивную часть 5.12.2018-в заявлении об отмене решения было отказано, насколько законен отказ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Сергей, г. Вологда
Сергей Россия, г. Вологда
07.12.2018 в 16:43
номер вопроса №14950206
  • Юрист Россия, г. Челябинск   на сайте
    Рейтинг: 7.0 Отзывов: 885 Личная консультация
    07.12.2018 в 16:51

    Нужно знакомиться с материалами дела, с решением, с определением, смотреть почему отказали. Без документов сложно что-то сказать. По общему правилу нужно было заявление написать о восстановлении срока пропущенного, также указать уважительность причин пропуска срока, уважительность неявки в заседания с приложением документов, а также обосновать необходимость отмены заочного решения, т. е. приложить доказательства и аргументы которые подтвердят, что присутствие Ответчика на заседании могло поменять решение. Если все это было приложено и суд отказал, тогда не обосновано если этого не сделали тогда обосновано.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Россия, г. Вологда
    07.12.2018 в 21:36
    Благодарю за потраченное время!
  • Адвокат Россия, г. Вологда   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 38 877 Личная консультация
    07.12.2018 в 17:57

    Обжалуйте в апелляционном порядке, с заявлением о восстановлении срока.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение