Мелкое хищение в гипермаркете - как административное правонарушение может повлиять на будущее

• г. Ханты-Мансийск

Мне и моему другу 17 лет. В гипермаркете лента попались на мелком хищении. Как только вышли за пределы кассы, нас тут же отвели в комнату для допроса, приехала полиция с участковой и составили на нас административное правонарушение, т.к. сумма украденного не превышала 1000 р. Но при этом хотела бы уточнить! Весь тот товар, который мы украли, остался там же на месте, в этой самой комнатке, на следующий день в отделе по несовершеннолетним составленный протокол попросили оставить подпись, и сегодня вызывали на комиссию, в итоге нам назначили штраф 1000 рублей.

Я вот хочу по интересоваться, это ведь незаконченное воровство, дело даже до суда не дошло. Не повлияет ли это дело на мою дальнейшую судьбу в жизни, на учебу, на дальнейшее трудоустройство на работу, выезд заграницу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не повлияеет. Это административное правонарушение.

Не совсем верно-это административное правонарушение так как сумма похищенного менее 1000 рублей. В дальнейшем это не повлияет никак на Вашу дальнейшую жизнь-не волнуйтесь! Старайтесь больше так не поступать!

Здравствуйте, Елена. Раз вышли за пределы кассы, значит могли распоряжаться похищенным имуществом. Все окончено. Теперь у Вас в базе по административным правонарушениям будет стоять привлечение по ст. 7.27 КоАП. На указанные Вами аспекты влияет судимость, а это лишь административка.