Если отца можно записать позднее, чтобы сделать это

• г. Москва

В продолжение вопроса № 149207

Если отца можно записать позднее, чтобы сделать это

"полюбовно" не нужно обращаться в суд?

И как тогда поступают со свидетельством о рождении? Выдают два раза (ведь фамилия то сменится при "появлении" отца!) или это долгая процедура или его можно получить позже, через пару месяцев, когда и папа нарисуется:-) ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы признаете ребенка, и нет спора об этом, вы сможете установить отцовство в добровольном порядке позднее (мама и папа должны подать совместное заявление в соответствующий отдел ЗАГС). Будет выдано Свидетельство об установлении отцовства, а не Свидетельство о рождении. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

День добрый! Вопрос заключается в следующем: моя мама не была официально зарегистрирована с отцом. Когда выдавали мое свидетельство о рождении, в загсе отцу записали фамилию матери (мать не хотела, чтобы у меня была фамилия отца, а в загсе сослались на то, что только написав отцу фамилию матери можно это сделать). Мне сейчас для того, чтобы подтвердить родство, нужно свидетельство о смерти отца. Его родственники не контактные. Как я могу это сделать?

Я мать-одиночка, у сына моя фамилия. В графе отец стоит прочерк. Если через суд я установлю отцовство, то в новом свидетельстве о рождении я могу записать сына на фамилию отца или это опять нужно делать только с согласия отца? Ведь он уже установлен? Или так и оставят ребенка на моей фамилии.

У меня такой вопрос:

Моему ребёнку 9 месяцев. В графе отец стоит прочерк. Теперь же наш папа хочет записать нашего ребёнка на себя, чтобы и фамилия была его. Мы в браке не состоим. Какие документы нужны для этой процедуры и возможно ли вообще записать ребёнка на фамилию отца, с которым мать в браке не состоит? Долго ли оформляются документы на всё это?

Заранее благодарю!

Как поменять свидетельство о рождении, где заместо настоящей фамилии отца, указана фамилия матери. Они жили в гражданском браке и какие документы нужны, чтобы изменить на настоящую фамилию отца? Заранее спасибо.

При моём рождении мне выдали свидетельство о рождении, через 20 лет отец то ли поменял фамилию, то ли менял паспорт, но ему выдали паспорт с фамилией где одна буква отличается от старой фамилии, которая указана в моём свидетельстве о рождении. Все документы, приватизация, земельный участок, дом,завещание на меня, он уже оформлял с новым паспортом, где фамилия не совпадает с фамилией в моём свидетельстве о рождении. В данный момент он умер и я хотел вступить в наследство, но натариус мне сказал, что я должен доказать то,что он мой отец.

Вопрос, как это лучше сделать, через суд (если через суд, то в какой именно суд обращаться, по месту прописки умершего, или по по месту своей приписки и какие, вообще, понадобятся документы, что для этого нужно, обязательно понадобится оригинал свидетельства о моём рождении, или хватит копии?) И что вообще суд будет делать, он будет что то исправлять, или просто выдаст мне справку, где будет указано, что мой отец, поменял фамилию или получил паспорт с ошибкой?

Возможно ли через ЗАГС получить мне новое свидетельство о рождении, где будет указана новая фамилия отца или может быть исправить свидетельство о смерти моего отца, но тогда встаёт вопрос, не нужно будет менять все остальные документы, свидетельство о приватизации комнаты, свидетельство на земельный участок, свидетельство на дом, завещание?

Мы в разводе нету 10 месяцев после развода. Родился ребенок пару выписали автоматом. Как можно через суд сделать так чтоб его вычеркнули из свидетельства о рождении папу чтоб был прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно оформить свидетельство о рождении ребенка, родители не расписаны, а отец на время оформления присутствовать в загсе не может. Можно ли в таком случае оформить факт признания отцовства позже или потом можно только использовать процедуру усыновления? Можно ли записать в свидетельство ребенку фамилию отца?

У меня гражданский брак. Сейчас ждем рождения сыночка. Гражданский муж хочет чтобы у ребенка была его фамилия. Запишут ли в свидетельство о рождении ребенка его фамилию. Или для этого нужно признание отцовства.

Вопросы: 1) Можем ли мы записать ребенка на фамилию мужа? 2) Отцовство признается ДО или ПОСЛЕ рождения ребенка?

Если суд Украины признает факт моего рождения в РСФСР, я, наверное, должна буду получить свидетельство о рождении, в котором это будет зафиксировано. Будет ли признано это свидетельство о рождении в РФ при получении гражданства? Или лучше провести эту процедуру в РФ? Как долго может длиться эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение