Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вменяют 228.1,почему не 6.16.1 коап?

Ситуация такая, у меня нашли 7 гр марихуаны и у товарища 0.5 того же вещества, в показаниях записано так"ФИО не передавал ФИО вещество, а тот сам взял из моих рук на что я возражать не стал. Вопрос такой почему в моем случае не применяется ст.6.16.1 коап, а вменяют 228.1 и могу ли я рассчитывать на условный приговор, ранее не судим, характеристики положительны, детей и жены нет.

вопрос №14945252
прочитан 3 разa

Вменяют 228.1 потому, что друг взял наркотик из Ваших рук, а ст. 6.16.1 КоАп могла бы быть примерена, если бы Вас застали за употреблением наркотических средств одного. Санкция ст 228.1 УК РФ не педусматривает альтернативного наказания, только лишение свободы. С учётом Ваше позиции (признательной или не признательной) и иных документов, характеризующих Вас как личность суд вправе назначить наказание ниже низшего предела в соответствии со ст. 64 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X