Сомнения в действиях судебного пристава - почему арест на имущество должника будет производиться только после нового года?

• г. Ульяновск

Мировой судья вынес судебный приказ по отношению к моему должнику, 21 ноября я была у судебного пристава, мне сказали, что должник живет в Чувашии, потом выяснилось, что это неправда, арест на имущество сказали наложат после нового года. Сложилось впечатление, что пристав на стороне должника, даже не ходили по адресам, где она может быть. Вправе ли пристав, что арест имущества нужно производить после нового года?

Ответы на вопрос (1):

Нет не прав. Пишите жалобу на пристава. Он обязан наложить арест.