201 юрист сейчас на сайте
3947консультаций за 24 часа
Игорь, г. Воронеж
Игорь Россия, г. Воронеж
06.12.2018 в 20:22
vip  номер вопроса №14945657
прочитан 16 раз

Я работаю термистом на твч. какой процент доплаты за вредность?

Моя работа это закалка, отпуск, наплавка токарных резцов, наплавка контактов. Льготы?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 52 329 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:25

    Процент надо смотреть в локальных актах. В том числе в положении об оплате труда (ст. 8 ТК РФ). Возможно также что информация есть в Вашем трудовом договоре (ст.57 ТК РФ)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Бугуруслан   на сайте
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 661 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:28

    Игорь особенности рабочего процесса, начислений оплаты и пенсионных отчислений, а также особенности предоставления отпуска работникам, занятым на вредном производстве, регламентируются статьями 219, 92, 117, 147 ТК.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 19 636 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:51
    отредактирован
    06.12.2018 в 20:52

    Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

    Процент доплаты за вредность надо смотреть в локальных актах, Коллективном договоре, трудовом договоре, а также в материалах специальной оценки условий труда. Ст.8,57 ТК РФ.

    ТК РФ Статья 147. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

    Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

    Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

    Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение