212 юристов сейчас на сайте
3924консультаций за 24 часа
Гость_7242768, г. Краснодар
Гость_7242768 Россия, г. Краснодар
06.12.2018 в 20:18
номер вопроса №14945667
прочитан 3 разa

Бабушка была на больничном с внуком. Кроме больничного листа какие то нужны документы.

Больничный закрыли субботой, но этот день по месту работы не рабочий. Есть тут нарушение или надо было пятницей закрывать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Троицк  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 22 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:21

    Вам не о чем беспокоиться, для подтверждения на работе "законного отсутствия" работодателю необходимо предоставить только больничный лист. В том, что больничный лист закрыт нерабочим днем - субботой нарушения нет. Больничный лист закрывается лечащим врачем в любой день. А вот если бы в субботу Вы пришли и его закрыли пятницей, то это было бы нарушение.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Гость_7242768 Россия, г. Краснодар
    06.12.2018 в 20:27
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение