Какие документы нужны помимо больничного листа при нахождении бабушки с внуком на больничном, если день закрытия больничного является нерабочим по месту работы?

• г. Краснодар

Бабушка была на больничном с внуком. Кроме больничного листа какие то нужны документы. Больничный закрыли субботой, но этот день по месту работы не рабочий. Есть тут нарушение или надо было пятницей закрывать.

Ответы на вопрос (1):

Вам не о чем беспокоиться, для подтверждения на работе "законного отсутствия" работодателю необходимо предоставить только больничный лист. В том, что больничный лист закрыт нерабочим днем - субботой нарушения нет. Больничный лист закрывается лечащим врачем в любой день. А вот если бы в субботу Вы пришли и его закрыли пятницей, то это было бы нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка была с внуком на больничном. Мама ребенка работает. На работе к больничному листу какие ещё должна предоставить документы бабушка? Должна ли она принести справку с места работы матери ребенка, о том что мама работает. Ребенку 3,5 года.

Сотрудник нашего госпредприятия не появляется на работе более 4-х месяцев. В конце месяца он приносит больничные листы за весь месяц от разных врачей-специалистов (окулист, проктолов, терапевт и т.п.). Нахождение на больничном листе прерывается, т.е. больничный лист закрывается пятницей или субботой, но с понедельника открывется новый больничный лист. Администрацию предприятия такой специалист не устраивает. Как поступить администрации предприятия? Имеется ли предельный срок нахождения на больничном листе? Куда можно обратиться? Большое спасибо!

Нужно ли закрывать больничный лист перед открытием справки?... был больничный по уходу за ребенком... но он не выздоровел в срок выдачи больничного листа и больничный продлили справкой... в больничном листе написали продолжает болеть... теперь на работе не принимают больничный... говорят что он не закрыт... хотя есть справка на последующие дни.

Я уволился по собственному желанию 27 04 2017 года. Трудовой договор был заключен 10.08.2008 года. Больничный лист оформлен 01. 05.2017 года и до сих пор открыт. В больничном листе указали бывшее место работы. Имею ли я право на оплату больничного листа по прежнему месту работы. Какие документы необходимо сдать и кому?

Работник был на больничном с 6.07.2018 выписали 20.07.20148 приступить по больничному листу с 21.07.2018. Больничный лист сдает 25.07.2018 и сообщает, что продолжает болеть и открыл новый больничный лист с 23.07.2018. 23,24.07.2018 на работе не появлялся, отдел кадров не предупреждал, что находиться на очередном больничном. Подскажите есть нарушение в сдаче больничного листа, и есть ли со стороны работника нарушение за эти два дня как прогулы.

Заранее благодарю за ответ.

Я нахожусь на больничном листе, но посещаю курсы автошколы. На одно из занятий пришли старшая медсестра и сотрудник отдела кадров. Я работаю медсестрой. Является ли посещение занятий нарушением больничного листа. Если да, только один день, когда меня "застукали" или не оплатится весь больничный? И могут ли за это Уволить с работы-за нарушение больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе было нарушение больничного листа, код 24. В декабре закрыл больничный. И все эти месяца выплачивали минимальную оплату по больничному. Правильно ли это?

Нахожусь на больничном с 21 августа, первый больничный лист был сдан по месту работы 15 сентября, второй был сдан по месту работы 5 ноября, дни заработной платы 10 и 25 числа месяца, офиса в городе нет, соответственно бухгалтерии тоже, на бухгалтера было отправлено письмо электронной почтой с вложением скан-копии больничного листа, сам оригинал больничного отгрузили и отправили в офис... В какие сроки мне должны оплатить сданные больничные листы? Влияет ли каким-либо образом то обстоятельство, что в городе, где работаю, нет офиса организации, и что больничный приходится отправлять в сейф пакете в ближайший офис, на сроки выплаты пособия? Скан-копии обоих листов были отправлены электронной почтой на бухгалтера в дни сдачи их по месту работы и в тот же день отгружены для отправки в офис.

Был сдан больничный лист 3 майя. Выплата з.п. была 13 майя, но больничный лист мне не оплатили. Есть ли нарушения в оплате больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение