Какие документы нужны помимо больничного листа при нахождении бабушки с внуком на больничном, если день закрытия больничного является нерабочим по месту работы?

• г. Краснодар

Бабушка была на больничном с внуком. Кроме больничного листа какие то нужны документы. Больничный закрыли субботой, но этот день по месту работы не рабочий. Есть тут нарушение или надо было пятницей закрывать.

Ответы на вопрос (1):

Вам не о чем беспокоиться, для подтверждения на работе "законного отсутствия" работодателю необходимо предоставить только больничный лист. В том, что больничный лист закрыт нерабочим днем - субботой нарушения нет. Больничный лист закрывается лечащим врачем в любой день. А вот если бы в субботу Вы пришли и его закрыли пятницей, то это было бы нарушение.