212 юристов сейчас на сайте
3950консультаций за 24 часа
Мария, г. Калуга
Мария Россия, г. Калуга
06.12.2018 в 20:17
номер вопроса №14945669
прочитан 4 разa

На человека был оформлен интернет и на нем была задолжность после смерти этого

человека бумаги о задолжности продолжили проходить его семье на имя погибшего что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Студент Россия, г. Волгоград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    06.12.2018 в 21:17

    Здравствуйте, Мария!

    Согласно ст. 1175 ГК РФ, Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

    Именно поэтому, наследники, принявшие наследство покойного, обязаны уплатить долги последнего.

    Однако, члены семьи могут обратиться к провайдеру с копией свидетельства о смерти и подать заявление о расторжении договора.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение