204 юристa сейчас на сайте
3952консультаций за 24 часа
Петя, г. Абан
Петя Россия, г. Абан
06.12.2018 в 20:23
номер вопроса №14945704
прочитан 2 разa

Не могу зарегистрировать право собственности.

Здравствуйте. В 2003 году при Украине в Крыму приобретена квартира на основании договора купли-продажи на меня как единственного собственника. Сделан ремонт и осуществлена перепланировка. Об этом я заявила в БТИ и узаконила перепланировку серез суд. Суд вынес решение: исковые требования о сохранении помещения в переоборудованном и перепланированном виде удовлетворить. До суда право собственности на квартиру не оформляла. Заказала техплан, диск в БТИ и отнесла документы в МФЦ для постановки на кадастровый учет и получения права собственности, где мне сказали что в решении суда не указано о признании права собственности на мою фамилию. Возможна приостановка. Как получить право собственности по закону?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Петя, г. Абан
Петя Россия, г. Абан
06.12.2018 в 20:53
номер вопроса №14945850

Подавать иск в суд о признании права собственности, нужно платить большую пошлину. Почему я должна доказывать через суд право собственности, если это моя квартира и у меня есть договор купли-продажи. Судья говорила, что данного решения суда достаточно для регистрации права собственности. Неужели в этом году изменился закон. Я не понимаю, почему я должна еще что-то доказывать через суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение