203 юристa сейчас на сайте
3861консультаций за 24 часа
Лиана, г. Махачкала
Лиана Россия, г. Махачкала
06.12.2018 в 21:04
номер вопроса №14945712
прочитан 2 разa

Хотела уточнить. Возможен ли условный срок по статья 291 часть 4 п.б?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ярославль  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 128 Личная консультация
    06.12.2018 в 21:11

    Здравствуйте.

    Назначение условного наказания в данной ситуации возможно, но крайне маловероятно.

    Обычно суд назначает сравнительно небольшой, (до 3-х лет) но реальный срок.

    С уважением. Касаткин А. Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Лиана Россия, г. Махачкала
    12.12.2018 в 19:02
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород   на сайте
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 1 017 Личная консультация
    06.12.2018 в 21:11

    Здравствуйте. Теоретически возможно. Но Все зависит от конкретной ситуации и от практики, сложившейся в конкретном суде, а далее — от усмотрения конкретного судьи. Помимо санкций, указанных в самих статьях есть еще ст 64 УК РФ, о том что суд при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств может назначить наказание ниже низшего предела. Есть положения ст. 73 УК РФ, что наказание может быть признано условным.

    Но конкретно на Ваш вопрос, какое наказание будет в Вашем случае ответить однозначно невозможно. Желаю удачи. В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Лиана Россия, г. Махачкала
    12.12.2018 в 19:03
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение