Открываем фирму 2 учредителя. Я генеральный директор, кем может быть второй учредитель по должности?

• г. Оренбург

Открываем фирму 2 учредителя. Я генеральный директор, кем может быть второй учредитель по должности?

Ответы на вопрос (1):

В се зависит какая деятельность. Он может и не занимать должность.

Спросить
Пожаловаться

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

В ООО два учредителя. Один из них генеральны й директор.

Может ли второй учредитель снять с должности генерального директора второго учредителя за нарушение трудовой дисциплины, например?

Фирма с нулевым балансом. 2 учредителя-физлица. Один из учредителей, он же Генеральный директор умер. Может ли второй учредитель назначить нового директора?

Основной учредитель, он же директор ООО, умер. Второй учредитель (сын основного учредителя) номинальный, с долей в 11%. На фирме большие долги и практически нет имущества. Что делать второму учредителю, вступать ли в наследство, и может ли он принимать решения по деятельности фирмы?

ООО-учредитель другого ООО. Генеральный директор созданного ООО подал заявление об уходе. Может ли генеральный директор ООО-учредителя совместить должность генерального директора созданного ООО.

Как поступить учредителю. Если второй учредитель против увольнения ген. директорапо инициативе первого учредителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Если фирма в лице одного учредителя и генерального директора (100%) берет кредит потом в фирму вступает второй учредитель, а первый выходит и составляется письмо что все обязанности фирмы и по кредиту возлагаются на второго учредителя который становится генеральным директором единоличным. Несет ли ответственность первый учредитель в дальнейшем по кредиту?

Мой муж генеральный директор фирмы, по совместительству учредитель. В компании два учредителя, мой муж попросил уйти второго учредителя, т.к. тот ничего на фирме не делает и ничего кроме уставного капитала туда не вложил, фирма работает только за счет договоров моего мужа. Второй учредитель пригрозил аудиторской проверкой, чем это мужу грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение