213 юристов сейчас на сайте
3952консультаций за 24 часа
Елена, г. Уфа
Елена Россия, г. Уфа
06.12.2018 в 20:32
номер вопроса №14945740
прочитан 2 разa

Классный руководитель цепляется к моей дочери,

говорит всякие гадости другим родителям, что она пьёт,курит, но это не правда, т.к.мы живём с моей мамой и в семье у нас никто не курит и мы бы заметили что дочка покуривает или тем более выпивает, разговор с учителем бесполезен, что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 3.4 Отзывов: 162 Личная консультация
    06.12.2018 в 20:55

    Добрый день, в данном случае было бы уместно обратиться в прокуратуру по данному факту, помимо прочего, в полицию с заявлением о возбуждении преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ «Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.» Тем более раз у вас очень много свидетелей - это будет реально подтвердить. Желаю вам успехов!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    07.12.2018 в 07:15
    Благодарю Вас!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение